Главная Общество Посёлок стал наряднее
25.12.2015
Просмотров: 1973, комментариев: 0

Посёлок стал наряднее

Всего через несколько дней календарь перевернёт свой последний листок и станет историей уходящий 2015 год. Но в эти короткие декабрьские дни ещё много хлопот по подготовке к празднику. Достойно подготовиться к Новому году – дело чести для любой местной власти. Об этом мы беседуем с главой поселковой администрации А.Е. Тезениным.

— Андрей Евгеньевич, что увидят большемурашкинцы к Новому году на улицах посёлка?

— По традиции главное новогоднее украшение — ёлка. Центральной мы считаем растущую ёлку напротив здания суда. Она уже наряжена. Ещё одна лесная красавица установлена на площади перед поселковой администрацией — это 12-метровое новогоднее дерево. Привезли мы её с территории СХТ (промзоны). Кроме этих ёлок, установили ещё одну 7-метровую на улице Телицына возле хоккейной коробки, которая ранее росла в 6-м микрорайоне и была спилена по просьбе жителей вместе с другими деревьями. Немного украсили и накинули иллюминации на ёлочку, расположенную напротив Троицкой церкви, перед фонтанной площадью. В этом году с изготовлением игрушек нам помог районный Совет ветеранов, а материал для этого мы им предоставили. Ведутся работы по включению праздничной иллюминации по улице Свободы – это электроустановки «Салют» и «Снежинки» и установлению шести праздничных баннеров новогоднего содержания.
Если позволит погода — то зальём для детворы хоккейную коробку на улице Телицына.

— Сегодня состоится подведение итогов конкурса на лучшую праздничную ёлку, лучшее убранство территории, лучшее украшение магазина. Много ли подано заявок на участие в конкурсе?

— Около десяти заявок уже есть, но мы будем обязательно заезжать туда, где увидим красоту оформления той или иной территории. Призываю всех жителей района принять участие в украшении своих домов, дворов, прилегающих территорий, и не только ради конкурса это делать. Ведь только сообща мы сможем создать себе и нашим детям праздничное настроение! Поселковая администрация, по поручению главы администрации района, возобновила по пятницам рейды по благоустройству – делаем объезды, смотрим на состояние райцентра в плане чистоты. Просим и жителей убрать свои придомовые территории к празднику.

— Что Вы пожелаете жителям Большого Мурашкина в преддверии Нового года?

— Всех жителей посёлка поздравляю с наступающим 2016 годом. Пусть с вами останутся в новом году любовь, здоровье, доброта – всё то, от чего наша жизнь становится красивее, дела — успешнее. Желаю, чтобы наступающий год принёс нам всем стабильности, а встреча праздника была счастливой и незабываемой.

Надежда ФЕДОТОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!