Главная Общество Попрощались со школой
29.05.2015
Просмотров: 1706, комментариев: 0

Попрощались со школой

Исполнить церемонию Последнего звонка в Большемурашкинской средней школе выпало наиболее активным и успешным учащимся — Сергею Шишкову и Маргарите Маханбетовой

22 мая в школах района прозвенел Последний звонок. Очень ярко, насыщенно и динамично прошел праздник Последнего звонка в Большемурашкинской средней школе. На площади перед центральным входом собрались родители, гости, ребята-школьники.

Под приветственные слова ведущих и бравурную музыку состоялся торжественный выход выпускников – 11 «а» класса (классный руководитель Инна Александровна Круглова) и 11 «б» класса (классный руководитель Лариса Владимировна Терентьева). Стройные юноши в белых рубашках и галстуках-бабочках и очаровательные девушки в форме первоклассниц советской эпохи производили неизгладимое впечатление.

По традиции первое слово было предоставлено директору школы Д.Е. Гусеву, зачитавшему приказ о допуске к государственной итоговой аттестации. Много хороших, напутственных слов сказали почетные гости – заместитель министра финансов Правительства Нижегородской области Л.В. Старостина, глава администрации района Н.А. Беляков, начальник управления образования А.И. Белов. Трогательные, красивые слова в благодарность школе сказали родители выпускников. А сами герои торжества передали символический факел знаний десятиклассникам и получили порцию пожеланий от первоклассников.

В год 70-летия Победы обойти эту тематику на празднике было бы не совсем правильно. Организаторы и не обошли. Органически в общий контекст повествования вплелась вставка, символизирующая торжество мира над войной. В честь Великой Победы и символического прощания со школой выпускники запустили в небо салют из гелиевых шариков. Один, кстати, зацепился за провод и не пожелал улетать в небо вместе со своими собратьями. Раскачиваемый ветерком, шарик дергался, стремился ввысь, но взмыть так и не смог. Это неудивительно – частичка души выпускников остается со школой навсегда. А самым ярким моментом стал школьный вальс с элементами флеш-моба, после которого настала кульминация – церемония Последнего звонка. Почетное право ее исполнить выпало наиболее активным и успешным учащимся — Сергею Шишкову и Маргарите Маханбетовой. Во время финальной песни у многих навернулись слезы на глазах.

Очередная страничка школьной жизни перевернута. Удачи вам на экзаменах и дальнейшего жизненного самоопределения, дорогие выпускники!

Дмитрий УРЕЗКОВ


По информации ведущего специалиста управления образования Марины Васильевны Башаркиной, в период с 25 мая по 26 июня будет проходить единый государственный экзамен основного периода.

Основные предметы: 28 мая – русский язык будут сдавать 38 человек, 1 июня – математику (базовый уровень) – 29 человек, 4 июня – математику (профильный уровень) – 38 человек.

8 июня пройдут ЕГЭ по обществознанию (лидирующий предмет), его выбрали 33 человека, и химии – 3 человека.

11 июня в Княгининском районе 6 человек сдают физику, 15 июня в Перевозе 5 человек будут сдавать биологию и 3 человека историю.

  • Школьный вальс кружит, во взрослую жизнь маня...
  • Исполнить церемонию Последнего звонка в Большемурашкинской средней школе выпало наиболее активным и успешным учащимся — Сергею Шишкову и Маргарите Маханбетовой

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!