Главная Общество Поправки внесены
02.12.2022
Просмотров: 220, комментариев: 0

Поправки внесены

После преобразования района в Большемурашкинский муниципальный округ уже боле 2 месяцев представительную власть у нас осуществляет Совет депутатов. Район канул в лету, но многие нормативные акты до сих пор содержат формулировку «районный», поэтому перед Советом депутатов стоит задача привести их в соответствие с существующими реалиями. Подобные вопросы будут возникать ещё не на одном заседании. Конечно же, и решение текущих вопросов с депутатов никто не снимал.

На заседании Совета депутатов, прошедшем в минувшую среду, 30 ноября, обсудили 16 вопросов.

Заседание открыл его председатель Сергей Бобровских. Утвердив повестку, установив регламент и избрав редакционную комиссию, депутаты приступили к работе.

Первым вопросом депутаты внесли необходимые изменения в бюджет на текущий год. По нему доложила начальник финансового управления Наталья Лобанова. Поскольку в связи с преобразованием района в округ перестали существовать администрации поселений, пакетом рассмотрели и изменения в их бюджеты, связанные с прекращением их полномочий.

Совет депутатов рассмотрел вопрос о развитии социальной инженерной инфраструктуры. С докладом выступил начальник УКС и ЖКХ Андрей Масанов.

Об итогах уборочной доложил начальник сельхозуправления Александр Молодчуев.

Остальные вопросы касались изменений, связанных с реорганизацией округа, и носили, скорее, технический характер, поэтому не потребовали подробных докладов и обсуждений.

Следующее заседание Совета депутатов будет посвящено принятию бюджета округа на 2023 год.

Алексей Толкачёв, фото автора
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!