Главная Общество Помощь в выборе профессии
15.07.2022
Просмотров: 218, комментариев: 0

Помощь в выборе профессии

В прошлый четверг, 7 июля, на базе Княгининского университета прошёл молодёжный фестиваль «Профессионалитет 52», который был организован для обучающихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций сельских территорий Нижегородской области. Ребята, их родители и педагоги из двадцати районов стали участниками этого профориентационного мероприятия.

Организаторами выступили региональные министерства образования, науки и молодежной политики, сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, а также Нижегородский государственный инженерно-экономический университет.
От нашего района мероприятие посетили двадцать обучающихся из Большемурашкинской, Советской, Холязинской и Кишкинской школ.

На фестивале было широко представлено одно из трёх направлений развития программы «Профессионалитет» — сельское хозяйство. Также оно включало в себя металлургию и машиностроение. Наглядно показать и рассказать о своих программах обучения приехали представители десяти областных техникумов и колледжей.

— Мы очень ждём, что к нам в отрасль придёт молодёжь и данное мероприятие в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» очень здорово этому способствует, — отметила Людмила Херувимова, начальник отдела развития кадрового потенциала министерства сельского хозяйства региона.

Ребята приняли участие в работе тематических площадок, ярмарке, прослушали лекции, попробовали свои силы в профильных мастер-классах и пробах.

— Детям понравилось это мероприятие, они отметили, что оно было для них очень полезно и информативно, — прокомментировали поездку сопровождающие детей педагоги.

По словам организаторов, подобные фестивали теперь станут традиционными, ведь интерес молодёжи к ним, как показала практика, огромен.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!