Главная Общество Помощь к знаниям
02.09.2022
Просмотров: 614, комментариев: 0

Помощь к знаниям

25 августа сотрудники пункта полиции, комиссии по делам несовершеннолетних и Центра социальной помощи семье и детям провели благотворительные акции, которые оказывают содействие при подготовке к новому учебному году семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, чьи дети идут в школу, а также ребятам из многодетных семей.

— Благодаря совместной акции «Помоги пойти учиться», которая проходит уже пятый год, мы смогли порадовать 16 школьников, — отметила главный специалист комиссии ПДН Мария Земскова. — Канцелярские товары, школьные принадлежности и даже сладости были собраны неравнодушными людьми — простыми гражданами, предприятиями, организациями, учреждениями района и волонтёрами Большемурашкинской средней школы.

Директор ЦСПСД Оксана Ванцева сообщила, что помимо этой акции центр также проводит ежегодную «Скоро в школу», которая направлена на помощь детям, идущим в этом году в первый класс. Благодаря именно этому мероприятию 20 первоклашек района, относящихся к вышеуказанным категориям, получили свой подарок, что является для них значимой поддержкой.

— Я мама троих детей, — говорит жительница посёлка Советский Мария Филянюшкина. — В этом году в семье ещё один ребёнок идёт в школу, самая младшая Варя у нас теперь первоклашка. Соответственно, всё, что нужно для обучения, в разы увеличилось. Для нашей семьи это недешёвое удовольствие. А этот подарок очень кстати — и родителям полегче, и дети счастливы. Спасибо всем огромное!

Оксана Васильевна уверена, что каждая такая семья нуждается не только в психологической, социальной помощи, но и материальной. Она выражает искренние слова благодарности за оказанную помощь Нижегородскому благотворительному фонду «Право на жизнь», ООО «Племзавод «Большемурашкинский», а также предпринимателям Андрею Гурьянову, Наталье Колекиной, Алексею Алексееву, Татьяне Егоровой, Светлане Абрамовой, Александру Прохорову, Наталье Быстровой и Елене Стуловой.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!