Главная Общество Помоги пойти учиться
28.08.2020
Просмотров: 559, комментариев: 0

Помоги пойти учиться

Третий год подряд пункт полиции совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района и Центром социальной помощи семье и детям проводят акцию «Помоги пойти учиться». Её цель — оказать содействие при подготовке к новому учебному году семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, чьи дети идут в школу, а также ребятам из многодетных семей.

Благодаря населению, предприятиям, организациям и учреждениям района была собрана помощь в виде школьных принадлежностей и канцелярских товаров, которые были сформированы в наборы и переданы детям-школьникам. Всего было 15 наборов, и еще 20 — предоставил ЦСПСД. В акции приняли участие  и члены волонтёрских объединений Большемурашкинской и Холязинской школ — Дмитрий Дубинин, Кирилл Прохоров, Денис Фомичев и Диана Худолей.

— В преддверии 1 сентября всегда особое внимание уделяется детям из семей социального риска и состоящим на учете, — сообщила инспектор ПДН Т.В. Дубинина. — Каждая такая семья нуждается не только в психологической и социальной помощи, но и материальной. Благодаря этому мероприятию многие школьники района, относящиеся к вышеуказанным категориям, получили свой подарок, что является для них значимой поддержкой.

Помощь в проведении акции оказывали неравнодушные люди, за что всем спасибо. Но особенную благодарность организаторы выражают жительнице Большого Мурашкина Т.К. Небукиной, которая передала отличные наборы для детей-школьников.

Елена КОСАРЕВА
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!