Главная Общество Пользуйтесь услугами легальных перевозчиков
21.09.2018
Просмотров: 907, комментариев: 0

Пользуйтесь услугами легальных перевозчиков

В связи с участившимися случаями ДТП с участием автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, ОГИБДД МО МВД России «Княгининский» продолжает проводить работу, направленную на профилактику, выявление и пресечение нарушений при перевозках пассажиров, отслеживание и пресечение фактов незаконных перевозок и призывает всех граждан пользоваться услугами только легальных перевозчиков.

Есть несколько преимуществ пользования услугами легальных перевозчиков.

Во-первых, легальный перевозчик всегда является зарегистрированным юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем. В связи с этим он производит налоговые отчисления, которые пополняют местный бюджет и в дальнейшем будут расходоваться на социальные нужды населения муниципального района.

Во-вторых, вся информация о легальном перевозчике имеется в наличии у контролирующих и регулирующих данную деятельность государственных служб, что в свою очередь позволяет пассажиру в случае нарушения его прав при некачественном обслуживании предъявить перевозчику претензию.

В-третьих, легальный перевозчик обязан по требованию пассажира выдать ему кассовый чек или квитанцию в форме бланка строгой отчетности, что в свою очередь дает пассажиру возможность, в случае необходимости, отчитаться о понесенных расходах и является доказательством при подаче к перевозчику претензий и исков.

В-четвертых, легальный перевозчик, как правило, осуществляет оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа на профессиональной основе и заинтересован в оказании качественной услуги, чтобы в дальнейшем привлечь к себе клиентов. Качество оказания услуги может быть выражено в знании города или населенного пункта для выбора оптимального для клиента пути следования, вежливости водителя, чистоте салона автомобиля и его исправности, своевременности подачи автомобиля.

В-пятых, к легальному перевозчику закон предъявляет обязательные требования, необходимые для обеспечения безопасности перевозки, а именно:

  • прохождение водителем ежедневного предрейсового и послерейсового медицинского осмотра;
  • проведение ежедневного предрейсового технического осмотра транспортного средства;
  • прохождение технического осмотра автомобиля каждые 6 месяцев;
  • водительский стаж не менее трех лет;
  • ограничение рабочего времени водителя в целях недопущение его переутомления.

И.о. начальника ОГИБДД МО МВД России «Княгининский», капитан полиции А.Е. Данилов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!