Главная Общество Получили гранты от «Лукойла»
22.06.2012
Просмотров: 2225, комментариев: 0

Получили гранты от «Лукойла»

14 июня в Нижегородском кремле в зале Законодательного собрания наш депутат А.Г. Спирин вручил сертификаты на реализацию социальных грантов благотворительного фонда «Лукойл».

Из нашего района в региональном конкурсе принял участие и стал победителем в номинации «Культура и спорт»  детский сад «Березка», п. Советский. Их проект называется «Спорт – здоровье, спорт – игра!», он предусматривает приобретение оборудования на спортивную площадку из 14 наименований.

Авторы проекта – старший воспитатель Л.И. Федоренко и заведующая детсадом Е.А. Осокина — намерены и дальше работать по вопросам здорового образа жизни ребятишек, поэтому уже написан еще один проект.

Еще один грант получил проект в номинации «Здоровый дошкольник — успешный школьник» детского сада «Родничок», с. Рождествено. Его автор – заведующая учреждением Е.В. Фырнина — намерена закупить уличное спортивное и игровое оборудование для двух детских садов, в том числе и для Вершининского садика.

Проект «Зона роста» Кишкинской средней школы стал победителем в номинации «Экология». Автор замысла – директор школы Л.В. Крицкова — собирается создать на территории школы зону роста экологической культуры для восстановления утраченных традиций гармоничного уклада сельской жизни. В плане — закладка мини-питомника, где будут выращивать ценные древесные культуры, а затем передавать их жителям села. А вот волонтерские акции, согласно проекту, уже начались – это очистка родников, благоустройство часовни, уход за школьным садом, разбивка цветников и т.д.

Суммы грантов разные — до 140 тысяч рублей.

Поздравляем!

Надежда ФЕДОТОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!