Главная Общество Полиция предупреждает: Мошенники не дремлют
02.11.2018
Просмотров: 603, комментариев: 0

Полиция предупреждает: Мошенники не дремлют

Мошенники продолжают обманывать пожилых людей, представляясь сотрудниками различных банков, а также подменивая настоящие деньги на фальшивые. Полиция просит граждан быть предельно бдительными и осторожными.

Так, за прошедшую неделю зарегистрировано более 5 случаев обмана доверчивых жителей областного центра.

Злоумышленник звонит на телефон потерпевшего и представляется сотрудником службы безопасности банка. Далее под предлогом отмены несанкционированного перевода, либо снятия блокировки с банковской карты, узнает данные держателя, срок ее действия, код CVV (3 цифры на обратной стороне карты), а затем и код пришедшего смс-подтверждения. После чего, используя полученные данные, совершает хищение денежных средств со счета. В случаи поступления аналогичных звонков нельзя сообщать неизвестным лицам данные своих банковских карт, а по всем вопросам незамедлительно обращаться по указанным на картах телефонам служб поддержки клиентов или горячих линий банка.

К мужчине 1938 года рождения на улице подошла неизвестная женщина и сообщила, что является сотрудником государственного банка. Новая знакомая предупредила пенсионера о необходимости обмена денежных средств и на некоторое время взяла из его рук купюры, а потом вернула обратно. Возвратившись домой, потерпевший обнаружил, что полученные купюры являются банкнотами «банка приколов».

МО МВД России «Княгининский» обращается к молодому поколению с просьбой довести до своих родственников и соседей пожилого возраста информацию о мошенниках, поскольку зачастую именно они становятся жертвами злоумышленников. Необходимо проявлять бдительность, сознательность и осторожность в общении с незнакомыми людьми, кем бы они ни представлялись.

Если же вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обращайтесь в полицию по связи 102. Вовремя поступившее сообщение о преступнике повышает шансы установить его личность по горячим следам. Помимо этого своими действиями вы поможете предотвратить новые факты правонарушений.
 

Ирина Сбитнева,
МО МВД России «Княгининский»

 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!