Главная Общество Полиция информирует: «Стоп террор!»
25.12.2015
Просмотров: 813, комментариев: 0

Полиция информирует: «Стоп террор!»

В последние месяцы вновь возникла реальная угроза совершения террористических актов. Сейчас представители различных радикальных террористических группировок вербуют исполнителей террористических актов среди граждан России.

Активная вербовка происходит и с помощью социальных сетей интернета. Для захвата в свои сети террористы используют психологические методы, с помощью которых «зомбируют» людей. Против этого могут не устоять даже морально устойчивые люди, не говоря уже о подростках. Может случиться так, что сегодня ваши сын или дочь — нормальные дети, а завтра, не дай Бог, они самые настоящие террористы, готовые, за деньги, или какую либо бредовую идею,  уничтожать других людей и себя. Реалии нашего времени показывают, что это может произойти с любым из нас. Поэтому необходимо быть более бдительными, стать внимательнее к своим близким и окружающим. В случае если появились реальные основания считать, что кто-то связывается с террористическими группировками, сообщите в правоохранительные органы. Лучше остановить такую угрозу на ранних стадиях.

Также напоминаем, что  если вы обнаружили подозрительный предмет, который, как вам кажется, не должен находиться «в этом месте и в это время», не оставляйте этот факт без внимания, так как он может оказаться взрывным устройством. О такой находке немедленно сообщите в полицию по телефону 5-12-41, или 02.

В любом случае:

— не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку;
— зафиксируйте время обнаружения находки;
— отойдите как можно дальше от опасной находки;
— обязательно дождитесь прибытия оперативно-следственной группы;
— не забывайте, что вы являетесь самым важным очевидцем.

Помните: не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям!

Майор полиции Александр Горшков

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!