Главная Общество Поколению победителей посвящается
07.05.2021
Просмотров: 331, комментариев: 0

Поколению победителей посвящается

«Диктант Победы» в Большемурашкинской средней школе

29 апреля во всех регионах России, а также во многих странах мира прошла Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы», приуроченная к празднованию 9 Мая. Организаторами её является политическая партия «Единая Россия».

В нашем районе площадками проведения данного мероприятия выступили Большемурашкинская, Советская и Кишкинская школы.

Всего по району в написании Диктанта приняли участие 60 человек — учащиеся старших классов и учителя истории. Они не только проверили свои знания, связанные с событиями ВОВ, но и отдали дань глубокого уважения поколению победителей. Формат акции напоминал сдачу экзаменов ОГЭ и ЕГЭ. Каждый участник диктанта получил задание с 25 вопросами и бланк для ответов, а также информационный бланк с присвоенным индивидуальным идентификационным номером, по которому  в дальнейшем можно проверить свой результат на сайте диктантпобеды.рф.

До начала мероприятия участники просмотрели прямую трансляцию торжественного старта «Диктанта Победы» в Музее Победы в Москве, а затем организаторы рассказали о порядке проведения акции.

Старт был дан в 14 часов. На протяжении 45 минут перед участниками стояла задача не только правильно ответить на вопросы теста, но и сделать это развернуто.

— Вопросы были довольно сложные, иной раз требовалось вспомнить детали, связанные не только с историей, но и культурой, в том числе художественными фильмами на военную тематику, — прокомменнтировал участник диктанта — учитель истории Дмитрий Урезков. — Поскольку информации в голове очень много, кое-какие вещи подзабыл, что-то не знал и решал с помощью логики и здравого смысла. Думаю, на четверочку моя работа «потянет», в целом все прошло хорошо.

По завершению всем участникам были вручены сертификаты.

Елена Косарева

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!