Главная Общество Подведены итоги
30.10.2015
Просмотров: 1141, комментариев: 0

Подведены итоги

Директору Холязинской средней школы А.И. Подоляку вручают Благодарственное письмо управления образования за активное участие в организации и проведении летней оздоровительной кампании-2015

22 октября в актовом зале Центра развития творчества детей и юношества прошло заседание координационного Совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи на территории Большемурашкинского района.

На заседании присутствовали представители общеобразовательных и общественных организаций. Начальник управления образования А.Н. Белов ознакомил присутствующих с повесткой дня.

Главный специалист управления образования Е.В. Морова подвела итоги летней оздоровительной кампании 2015 года на территории района.

— Активно в летнюю кампанию включились дома культуры и библиотеки района, а так же художественный музей, — отметила Евгения Васильевна. — Система организации отдыха детей и их оздоровление является одной из наиболее крупной социальных систем. Она охватывает ежегодно около 2000 детей и подростков района. Кроме того 65 подростков были трудоустроены через Центр занятости, они работали вожатыми в лагерях дневного пребывания и на дворовых площадках.

Главный специалист по делам несовершеннолетних, ответственный секретарь КДН и ЗП М.Ю. Земскова довела до присутствующих информацию о работе детских площадок и стационарных лагерей совместно с органами полиции.

— Сотрудниками полиции во всех оздоровительных лагерях района были проведены лекции и беседы о правилах личной безопасности в общественных местах и дома. Благодаря принятию всего комплекса мер, в течение летнего периода на территориях зон детского отдыха не зарегистрировано ни одного преступления (правонарушения), — подвела итог Мария Юрьевна.

Методист Центра развития творчества детей и юношества Н.Н. Толкачёва ознакомила присутствующих с письмом Министерства образования Нижегородской области, в котором сообщалось о проведении систематической информационно-разъяснительной работы с родителями детей, направленных в детские оздоровительные организации.
Заместитель директора по воспитательной работе Холязинской общеобразовательной школы А.А. Кочергина поделилась опытом работы в летний период в детском оздоровительном лагере дневного пребывания «Солнышко», показав присутствующим презентацию.

В завершении заседания прошло награждение победителей районного смотра-конкурса «Лучший лагерь Большемурашкинского района» в летний период 2015 года. Также были подведены итоги по организации отдыха и оздоровления детей в районе. Лучшие организаторы были награждены почётными грамотами районной администрации.

Елена КОСАРЕВА

  • Директору Холязинской средней школы А.И. Подоляку вручают Благодарственное письмо управления образования за активное участие в организации и проведении летней оздоровительной кампании-2015

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!