Главная Общество Подготовка к переписи
12.07.2019
Просмотров: 507, комментариев: 0

Подготовка к переписи

На прошлой неделе в администрации района под председательством главы Н.А. Белякова состоялось заседание межведомственной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Большемурашкинского района, на которой присутствовали заместитель руководителя Нижегородстата Е.В.Груздева, главы поселений и руководители организаций района.

— Начинается горячая жара — подготовительные работы к переписи населения, которая пройдет с 1 по 31 октября 2020 года на всей территории Российской Федерации, — сказала Елена Владимировна. — Позаботиться о том, сколько нужно переписать населения в районе, мы должны уже сейчас. Будем работать в тех же условиях, в каких работали в прошлых переписях, то есть категория населения, подлежащая переписи в районе, останется та же. Эта кампания пройдет легче, так как по счету она уже третья.

Особое внимание было уделено состоянию адресного хозяйства. От наличия указателей с названиями улиц и нумерации жилых помещений зависит качество работы переписчиков, что может повлиять на качество итогов переписи населения.

Были отмечены и некоторые нововведения – это использование регистраторами планшетных компьютеров или самостоятельное заполнение населением электронного переписного листа в сети Интернет через Единый портал государственных услуг либо в МФЦ.

— Но есть и те, кто в силу своих убеждений желает регистрироваться только на бумажных бланках, — сказала Елена Владимировна. — Пожалуйста, надо людям идти навстречу, самое главное, чтобы народ шел на контакт.

Елена Владимировна ответила на интересующие вопросы и отметила, что наш район одним из первых в области создал комиссию по проведению переписи.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!