Главная Общество Подарили тепло своих сердец
03.01.2020
Просмотров: 437, комментариев: 0

Подарили тепло своих сердец

В теплой и душевной атмосфере в доме-интернате для престарелых 4 декабря прошло мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.

Первым гостем в этот день был представитель полиции — начальник  участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних Д. В. Кокурин. Он ознакомил с различными способами мошенничества, где чаще всего жертвами становятся пожилые люди, так как они более доверчивы и не привыкли быть начеку. Денис Владимирович объяснил, как можно распознать мошенника и что нужно делать, чтобы не быть обманутыми.

Директор интерната А.В. Валявин заверил, что каждый проживающий под их присмотром и каждого из них, они стараются обезопасить.

— Если заметили что-то неладное и подозрительное, обязательно сообщайте сотрудникам интерната, — обратился к постояльцам Александр Владимирович.

Затем в торжественной обстановке директор поздравил ветеранов с праздником, пожелал никогда не унывать, быть сильными духом, а самым энергичным и инициативным пенсионерам вручил грамоты за активное участие в жизни интерната.

С поздравлениями и теплыми словами выступили и другие сотрудники интерната. Было сказано много добрых и душевных слов, но самое главное, каждый из них желал  крепкого здоровья.

— Не теряйте веры в себя и окружающих, помните, что добра в нашем мире очень много, и пусть ваша жизнь будет яркой, а рядом будут понимающие и радующие вас люди, — сказала соцработник Л.А. Хорькова.

Ни один пенсионер в этот день не остался без внимания, каждый получил сладкий подарок. Но на этом праздник не закончился. Музыкальными номерами жителей интерната порадовали педагоги Детской школы искусств, а также, вокальная группа «Мурашки» под руководством М.Ю. Мальковой и ансамбль «Веселый голосок» — педагог Н.Ю. Ошиткова. Артисты старались донести до слушателя тепло своих сердец. Их выступления не оставили никого равнодушными. Зрители с удовольствием подпевали и аплодировали. Радостные лица пожилых людей стали наивысшей наградой для артистов.
— Посещение дома-интерната стало для нас хорошей, доброй традицией, — сказала директор ДШИ О.В. Шикова. — Мы всегда рады сделать их жизнь хоть немного радостней и разнообразней.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!