Главная Общество Под звуки школьного вальса
31.05.2019
Просмотров: 617, комментариев: 0

Под звуки школьного вальса

Со словами поздравления к выпускникам обратился зам. министра финансов области Ю.В. Шалобаев

В прошлый четверг по всему району на разные голоса прозвучали последние звонки. Исключением не стала и Советская средняя школа, в которой 9 девятиклассников и 1 одиннадцатиклассница стали виновниками торжества этого трогательного мероприятия.

Школьные годы пролетели так быстро, что мамам и папам выпускников не верилось — сегодня для их детей последний школьный звонок. Нарядные, красивые и немного грустные ребята и девчата во главе с классными руководителями под звуки школьного вальса дружно вышли из дверей родной школы и заняли самое солнечное и почетное место на линейке. Отрадно отметить, что среди девятиклассников 2 ученика претендуют на получение аттестата с отличием.

Поздравлений и пожеланий было традиционно много, красивых сердечных слов тоже. Их говорили и директор школы, и классные руководители М.Н. Федянина, Е.А. Казанцева и О.А.Ушкалова, и первые учителя С.Ю. Боголепова и С.В. Семенова. Все они желали своим любимым ученикам легкой и успешной сдачи экзаменов и смелого вступления во взрослую жизнь.

С торжественными словами поздравления и напутствия к выпускникам на хорошую дальнейшую учебу и большие успехи в новой самостоятельной жизни обратились почетные гости, присутствующие на мероприятии: заместитель министра финансов Нижегородской области Ю.В. Шалобаев, заместитель главы районной администрации Н.В. Лобанова, и.о. главы Советской сельской администрации Н.В. Курагина, исполнительный директор племзавода Большемурашкинский А.С. Куликов.

— По поручению губернатора Нижегородской области поздравляю вас с этим торжественным днем! — обратился к выпускникам Юрий Владимирович. — В настоящее время жизнь вокруг нас меняется очень быстро, и если вы хотите развиваться и достичь чего-то, вам нужно меняться вместе с этой жизнью. Меняться — значит учиться. Еще совсем недавно получить высшее образование было возможным только, поступив в ВУЗ на очное или заочное отделение, а уже сегодня информационные технологии позволяют учиться дистанционно, при этом добиться определенно больших успехов.

Обязательно обратите внимание на такие возможности, и пусть они вам пригодятся в дальнейшей жизни.
Прозвенел переливистый, тревожный и грустный звук колокольчика, символизирующий последний звонок, в руках единственной выпускницы 11 класса Яны Жеребцовой и первоклассницы Дарьи Тарасовой. Для Яны он и, правда, последний в стенах родной школы.

А впереди экзамены, после которых девятиклассникам предстоит принять важное решение и определиться, как продолжать свой дальнейшей путь. Кто-то перешагнёт в десятый класс, а кому-то захочется покинуть стены школы и попробовать проявить себя в чём-то другом.

В любом случае, ни пуха ни пера вам, ребята!

Марина БИЗЯЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!