Главная Общество Под звуки медного колокольчика
06.09.2019
Просмотров: 617, комментариев: 0

Под звуки медного колокольчика

«Вперёд, к новым знаниям!» —  слышится в мелодии первого звонка

День знаний – большой государственный праздник, но с небольшой грустью: закончилось лето, завершились школьные каникулы, а длительного учительского отпуска – как не бывало.

2 сентября, в яркий, теплый, солнечный день, Советская средняя школа вместе со всей страной отметила начало нового учебного года торжественной линейкой. На школьной спортивной площадке на берегу Сундовика построились ее ученики. Ведущие тепло поприветствовали своих друзей, их родителей и приехавших на праздник гостей.

Строй учащихся выглядел незавершенным, и ведущие пригласили занять в нем место самым младшим. Под праздничную музыку из дверей школы вышли первоклашки вместе со своей первой учительницей Н.Н. Фалиной. Малышей сопровождали старшеклассники. Ребята спускались вниз по лестнице к спортивной площадке, еще не подозревая о том, что на самом деле они сделали первые шаги по лестнице, ведущей вверх к знаниям, по которой придется идти одиннадцать школьных лет, а далее — всю жизнь. Первоклассники заняли самое почетное место в центре строя.

Директор школы Михаил Николаевич Морозов поприветствовал учащихся и коллег, поздравил с началом учебного года и с гордостью отметил, что сегодня в школе много, как никогда за последние годы, первоклассников – 15 человек, а это значит, что школа будет жить и развиваться.

Школьников и педагогов приехала поздравить с Днем знаний заместитель министра финансов Нижегородской области Н.Г. Лобанова. Наталья Геннадьевна пожелала учащимся успехов в учебе, педагогам – творческих находок в работе, первоклашкам – любопытства и желания учиться, а их родителям — внимательного и заботливого отношения к возникающим у малышей проблемам.

Если праздник, то должны быть и подарки! Каждый из пятнадцати первоклассников получил из рук Натальи Геннадьевны большой набор школьных принадлежностей.

Поздравления всё продолжались. Школьникам и педагогам пожелали успехов зам. главы администрации района Н.В. Лобанова, и.о. главы администрации Советского сельсовета Н.В. Курагина. С подарками для первоклассников приехала и представитель районного управления образования Е.В. Купаева. Не мог не прийти на торжественную линейку детей своих работников исполнительный директор племзавода «Большемурашкинский» А.С. Куликов.

Право дать первый звонок было представлено учащемуся 11 класса Алексею Сокову. Необыкновенно звонко и трогательно звучал колокольчик в руках парня. Он обошел с ним школьный строй, а на втором круге к нему присоединились первоклассники, а следом — все остальные ученики, и колонна проследовала в школу, на свои первые уроки. А медный колокольчик отправился отдыхать до Последнего звонка.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!