Главная Общество По святым местам
17.09.2021
Просмотров: 467, комментариев: 0

По святым местам

Группа ветеранов района получила духовное наслаждение в Макарьевском монастыре

7 августа, в день памяти святого преподобного Макария Желтоводского и Унженского чудотворца, центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов организовал экскурсию по святым местам в Макарьевский монастырь.  Группа из 11 человек, перебравшись на пароме через Волгу, оказалась около белокаменной крепостной стены.

— Первые впечатления мы получили от путешествия на пароме через Волгу — виды были просто великолепны, потрясающая природа, архитектура, — поделилась эмоциями Марина Германовна Ежова. — При входе на территорию монастыря есть место, где можно купить иконы, свечи, заказать обедни, задать вопрос. Там нам представили матушку Ольгу, которая провела  очень интересную и насыщенную экскурсию. Мы посетили храмы преподобного Макария Желтоводского и Григория Пельшемского, в честь Успения Пресвятой Богородицы с шатровой колокольней, надвратную церковь Архангела Михаила. Основной достопримечательностью монастыря является Троицкий собор с расписанным иконостасом. Интересен монастырь и своими крепостными стенами, где в одной из них встроены жилые кельи. Сама территория вокруг очень озелененная, много деревьев, цветов и винограда. Также мы совершили путь по Святой Канавке, во время которого читали Богородицу. Очень приятно, что рядом с нами находятся такие великолепные, святые места, которые пропитаны Божией благодатью. Там радуется душа и исцеляется тело.

Ветераны признались, что их путешествие получилось богатым на эмоции и впечатления. После посещения монастыря, экскурсанты духовно обогатились, ощутили наслаждение и умиротворение.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!