Главная Общество Плечом к плечу против пожаров
17.05.2019
Просмотров: 519, комментариев: 0

Плечом к плечу против пожаров

Начальник ПСЧ-129 А.А. Куликов получает благодарность Земского собрания и администрации района от Н.А. Белякова

В понедельник на пасхальной неделе на площади перед Домом культуры выстроились чисто вымытые, блестящие, яркие пожарные автомобили, можно было подумать, что и не тушили они пожар накануне. Перед ними развернулась небольшая выставка пожарного оборудования и снаряжения.

Пришедшим рассмотреть все это ребятишкам, была предоставлена возможность побывать в кабинах автомобилей, примерить защитные шлемы, потрогать представленный инвентарь. Взрослые, проходя мимо, тоже останавливались взглянуть на технику.

Выставка была организована в честь Дня пожарной охраны перед началом торжественного концерта в Доме культуры. На праздник были приглашены сотрудники и ветераны ПСЧ-129, муниципальных пожарных команд.

Пожарная безопасность является важнейшей составляющей деятельности всех уровней власти, поэтому в зале с полным правом присутствовали работники районной, поселковой и сельских администраций.

Мероприятие открыл глава администрации Большемурашкинского района Н.А. Беляков.

— Наши пожарные находятся на переднем плане борьбы с огнем, — сказал Николай Александрович, — огромное им спасибо за их опасный труд. Но пожарную безопасность обеспечивают на своих рабочих местах сотрудники всех служб и подразделений, выполняя свои служебные обязанности.

Какой же праздник без награждений?

Глава администрации вручил Благодарности Земского собрания и администрации района сотрудникам ПСЧ-129 и отделения Госпожнадзора по Большемурашкинскому району.

На сцену поднялся замначальника 27 отряда противопожарной охраны (г. Лысково) И.А. Диряев. Иван Александрович выразил благодарность сотрудникам ПСЧ-129 и работникам всех уровней власти за взаимопонимание и сотрудничество в борьбе с огнем.

Он вручил Благодарности Главного управления МЧС России по Нижегородской области начальнику ПСЧ-129 А.А. Куликову, главе администрации района Н.А. Белякову, участковому лесничему С.М. Грошеву, пожарным и сотрудникам районной администрации.

Начальник ПСЧ-129 А.А. Куликов в своем выступлении отметил важность совместной работы в противостоянии с огнем. А также вручил символический подарок главе администрации Холязинского сельсовета П.А. Дойникову.

С теплыми, добрыми поздравлениями и пожеланиями обратились к огнеборцам главы всех сельских администраций: Советского сельсовета – Н.В. Курагина, Григоровского — Е.А. Гришина, Холязинского — П.А. Дойников.

Районный Дом культуры организовал для виновников торжества яркий, трогательный концерт.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!