Главная Общество ПФР извещает. Справка о размере пенсии — дистанционно
17.09.2021
Просмотров: 315, комментариев: 0

ПФР извещает. Справка о размере пенсии — дистанционно

Одна из наиболее востребованных услуг Пенсионного фонда – это выдача справок о размере пенсии и назначенных выплатах. Для получения этого документа граждане в большинстве случаев обращаются в территориальные органы ПФР.

Однако сегодня для этого ссовсем не обязательно лично обращаться в клиентскую службу ПФР. Пенсионеру достаточно быть зарегистрированным на портале госуслуг и иметь подтвержденную учетную запись. Для того чтобы дистанционно получить справку о виде и размере пенсии (с детализацией) и социальных выплатах, установленных гражданину по линии ПФР, необходимо зайти в Личный кабинет на сайте ПФР pfr.gov.ru или на Единый портал госуслуг  gosuslugi.ru. Справка будет завизирована усиленной квалифицированной электронной подписью Межрегионального информационного центра Пенсионного Фонда РФ.

В случае если гражданин не имеет подтвержденной учетной записи портала госуслуг, для получения справки он может обратиться в многофункциональные центры (МФЦ).

При этом обращаем внимание жителей региона, что согласно законодательству органы, оказывающие государственные и муниципальные услуги, не вправе требовать от гражданина представления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные и муниципальные услуги, иных органов, органов местного самоуправления.

Таким образом, организации, которым требуются сведения о выплатах, производимых Пенсионным фондом (о размере пенсии, ЕДВ, компенсационных выплат по уходу) самостоятельно запрашивают необходимую информацию по каналам межведомственного электронного взаимодействия.

Отделение ПФР
по Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!