Главная Общество Пешком до Лыскова
19.12.2014
Просмотров: 1259, комментариев: 0

Пешком до Лыскова

У стен Макарьевского монастыря

Ранним утром 1 ноября группа учащихся военно-патриотического клуба «Россияне» в количестве 11 человек под руководством преподавателей Александра Курагина и Михаила Круглова отправилась в пеший поход в Макарьевский монастырь.

Погода благоприятствовала участникам путешествия, было не холодно, ветра не было.

В первый день участники похода дошли до села Ивановское, где расположились на ночлег в здании детского сада. На следующее утро они отправились в Лысково и к 15-ти часам оказались на паромной переправе через Волгу.

— Огромное впечатление оставил путь на пароме, затоны были покрыты льдом, паром шел, как ледокол, — рассказывает Александр Анатольевич. — Около 16.00 оказались у стен древней обители. Нас встретили служащие монастыря, мы отдохнули, на следующий день принялись за работу. Трудились на скотном дворе: убирали навоз, разматывали сено из рулонов, убирали его на сеновал.

Следующим утром участники похода попрощались с гостеприимным монастырем и отправились в обратный путь, где на пристани их ждал школьный автобус.

Комментирует участница похода, девятиклассница Дарья Шалдина:

«Не знаю, как другим, но мне лично всё понравилось. В монастыре, как в совершенно другом мире: тихое уютное место, где другие традиции, обычаи, другое отношение к тебе, да почти всё по-другому. И не каждый сможет это понять, принять и полюбить. Очень красивый монастырь! Вид с парома на монастырь открывается просто завораживающий! Да и сама его территория ухоженная, очень чисто.

Отдельное спасибо Александру Анатольевичу и Михаилу Борисовичу за организацию такого увлекательного похода. У нас была отличная компания, весь поход прошёл на позитиве. Спасибо за настрой всей группы — без них поход не был бы таким интересным. Я думаю, мы надолго запомним этот поход и будем вспоминать его только с положительными эмоциями».

Дмитрий УРЕЗКОВ

  • У стен Макарьевского монастыря

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!