Главная Общество Первый взрослый рассвет
01.07.2022
Просмотров: 267, комментариев: 0

Первый взрослый рассвет

В пятницу, 24 июня, в концертном зале районного Дома культуры была особенная, ни на что другое не похожая атмосфера — здесь прошёл последний праздник детства для шестнадцати одиннадцатиклассников средней школы райцентра — выпускной вечер.

Молодые люди были в этот день изысканны и статны, девушки обаятельны и красивы, родители взволнованы, а учителя горды за своих ребят, которые одиннадцать лет на их глазах учились, взрослели, «распускались», словно прекрасные цветы, проявляли разнообразие скрытых талантов и раскрывали многогранность своих личностей.

Зал приветствовал ребят бурными аплодисментами, когда они поочерёдно выходили на сцену, чтобы в последний раз постоять рядышком, побыть единым дружным классом и всем вместе смело перешагнуть черту, которая станет отправной точкой во взрослую жизнь.

Директор школы Дмитрий Гусев озвучил имена и фамилии ребят, кто сдал ЕГЭ на высокие баллы, поздравил их с успехами и выразил слова благодарности родителям и педагогическому коллективу за достойную и продуктивную совместную работу.

— Желаем вам найти своё место в жизни, заниматься любимым делом и стать в нём лучшими. Всегда оставайтесь порядочными, целеустремлёнными, понимающими людьми, никогда не сдавайтесь, идите к своей мечте и будьте счастливы. Мы верим в вас и знаем, что впереди вас ждёт такое же светлое будущее, как вы сами, — присоединились к поздравлениям заместители директора Марина Терёхина и Елена Козлова.

После трогательного и торжественного момента — первого танца выпускников, на сцену поднялись почётные гости мероприятия — глава местного самоуправления Николай Беляков и начальник управления образования Елена Миридонова, которые искренне поздравили «виновников» торжества с особенным, волнующим событием в жизни — получением школьных аттестатов, а также вручили подарки от администрации района самым активным ученикам.

В веренице поздравлений, напутствий, ответных теплых слов наступил черёд самого ответственного и волнующего момента вечера — вручения аттестатов.

Первыми были отмечены медалисты этого года Денис Фомичёв, Анастасия Столярова, Анастасия Киселёва и Альбина Ковалёва, которые на протяжении этих долгих лет усердно трудились и работали на результат. Из рук директора школы они получили долгожданные документы и заслуженные награды «За особые успехи в учении».

Классные руководители и учителя-предметники подхватили эстафету вручения аттестатов и каждый из шестнадцати выпускников получил свой «билет» во взрослую жизнь, который был дополнен множеством грамот, заработанных детьми в различных мероприятиях.

В очередной раз украсив собой сцену, на неё вновь вышли выпускники, чтобы исполнить ещё один красочный танец.

Затем настало время для ответного слова тем, кто был всегда рядом, помогал и поддерживал во всём – родителям. Им удалось удивить и повеселись всех подготовленным музыкальным клипом и растрогать до слёз присутствующих в зале словами благодарности в адрес педагогического коллектива школы и напутственными – в адрес своих детей.

Но слёзы на глазах заблестели вскоре и у родителей, ведь свои прощальные слова и  финальную песню исполнили дети, которые после весёлого выпускного бала и танцев в ресторане встретили свой первый взрослый рассвет.

Наталья ШЕВЦОВА, ФОТО Александра Дюльгера

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!