Главная Общество Отремонтированных домов станет больше
21.08.2020
Просмотров: 445, комментариев: 0

Отремонтированных домов станет больше

В д. №4 в пос. Меховщиков в рамках капремонта идут работы по усилению фундамента

В рамках региональной адресной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области, и в соответствии с актуализированным краткосрочным планом на 2020-2022 годы эту процедуру в нашем районе проходят четыре дома.

О ходе работ мы узнали у заместителя начальника отдела капитального строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Натальи Золотовой.

— На данный момент ведутся ремонтные работы по следующим адресам: ул. Комсомольская д. 80; пос.Меховщиков, д. 4; ул. Фабричная, д. 5. С прошлого года остался дом №52 по ул. Свободы, здесь сейчас работы приостановлены, в настоящее время решается вопрос замены обшивочной доски второго этажа фасада жилого дома, так как изначально подрядная организация просто обработала старую доску, не заменив ее. При осмотре комиссия настояла на проведении дополнительных работ, в рамках которых будет заменена обшивка второго этажа и покраска в нужный цвет. Материалы для работ уже частично завезены, скоро ремонт продолжится. Также по этому строению выполнен ремонт кровли, полностью завершена облицовка фасада первого этажа, отмостка и  решается вопрос с входной группой, — пояснила специалист.

В доме №80 по улице Комсомольская запланированная на этот год часть работ уже выполнена — усилен фундамент. В ближайшее время он будет осмотрен и принят комиссией.  На будущий год ремонт возобновится и будет направлен на обновление фасада. Сейчас идёт подготовка всей необходимой документации для согласования в фонде капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области.

В полном разгаре работы в пос. Меховщиков, здесь идёт замена всех инженерных коммуникаций — канализации, водопровода и электрики. Дополнительно запланировано усиление фундамента, ремонт кровли и фасада. В этом году дом будет полностью сдан.

В ближайшее время продолжится начатый в прошлом году ремонт дома № 5 по ул. Фабричная, здесь на очереди фасад.

На 2021 год уже запланированы ремонт кровли по адресу: пос. Советский, д.18, и ремонт фасада по адресу: р.п. Большое Мурашкино, улица Свободы, д. 48.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!