Главная Общество Открытие состоялось
06.12.2019
Просмотров: 610, комментариев: 0

Открытие состоялось

В обновленной общественной приемной партии «Единая Россия» первый прием провел депутат Заксобрания Александр Владимирович Ефремцев

29 ноября начала работу общественная приемная «Единой России». Она располагается на втором этаже в здании РДК. Заведует кабинетом Алина Рыжова, но в пятницу граждан принимал депутат Заксобрания Нижегородской области Александр Ефремцев.

Первой на прием пришла Е.И. Мосеева. Посетительница интересовалась, будет ли работать в нашем районе программа переселения жителей из ветхого фонда.

Чтобы ответ был более конкретным и привязанным к району, Александр Владимирович попросил присоединиться к разъяснениям главу МСУ Большемурашкинского района Н.А. Белякова.

— Первоначально эта программа завершена в прошлом году, — объяснил Николай Александрович. — В нашем районе она показала себя очень эффективно. Очень хорошо, что правительство приняло решение о ее возобновлении. Мы тоже не останемся в стороне от ее выполнения. Уже принято решение расселить многоквартирный дом в поселке Советский. После этого будем работать с ветхими домами в райцентре.

— Какими льготами можно воспользоваться при оплате вывоза ТКО? — задала следующий вопрос Елена Ивановна.

Получив разъяснения и уточнения от депутата, она отметила, что в целом жители микрорайона СХТ довольны нынешней организацией вывоза мусора.

— Ваш район, пожалуй, единственный из тех, в которых я бываю, где люди довольны вывозом мусора, — с долей удивления прокомментировал Александр Владимирович.

Следующей на прием пришла А.А. Петросян. Она задала депутату вопрос о том, какими льготами пользуются дети с ограниченными возможностями по здоровью и их семьи.

К ответу на этот вопрос к депутату присоединилась начальник управления соцзащиты Н.С. Потемкина.

Анастасия получила развернутый ответ на свой вопрос. Директору УСЗН Александр Владимирович порекомендовал создать при соцзащите доступный сайт с пошаговыми рекомендациями о том, как получить то или иное пособие.

Поскольку посетителей больше не было, корреспондент воспользовался, можно сказать, служебным положением и задал депутату свой вопрос.

— Александр Владимирович, возможно ли финансирование очистки пруда возле парка Победы в ближайшее время?

— Работа по этой проблеме ведется постоянно, — ответил он, — более того, министр экологии Нижегородской области Д.Б. Егоров лично настроен на реализацию этого проекта. Губернатор области Г.С. Никитин также выступил в поддержку этой идеи. Отмечу, что экологическое направление поддерживает и президент Российской Академии наук А.М. Сергеев.

— Прежде, чем приступить к работам, необходимо выполнить проектно-сметную документацию, — уточнил Николай Александрович, — а это само по себе очень дорого. Но когда есть поддержка, то есть надежда, что деньги на эти цели будут. А с готовой ПСД уже легче получить средства и на саму очистку. Кроме того, есть шанс заказать документацию не только на очистку пруда, но и реки Сундовик, в пределах поселка.

На такой оптимистической ноте завершился первый день работы приемной.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!