Главная Общество Отчитались руководители района
02.04.2021
Просмотров: 382, комментариев: 0

Отчитались руководители района

Первым с отчетом о работе Земского собрания выступил его председатель С.И. Бобровских

Очередное заседание Земского собрания Большемурашкинского района прошло 25 марта, как и предыдущее, в районном Доме культуры. И причина этому не только и не столько коронавирусная инфекция.

Заседание было отчетным, и в зале присутствовали не только депутаты и сотрудники администрации, на него также были приглашены главы сельских и поселковой администраций, руководители предприятий и организаций. Все они пришли выслушать отчеты главы МСУ и председателя Земского собрания . В его работе принял участие депутат областного Заксобрания Александр Ефремцев.

Избрав редакционную комиссию и утвердив повестку дня, депутаты приступили к работе. Первым с отчетом о работе Земского собрания выступил его председатель С.И. Бобровских.

В своем докладе Сергей Иванович подчеркнул востребованность работы Земского собрания. Он обратил внимание на то, что собрания в предыдущем году проводили даже чаще, чем предусмотрено регламентом.

— Коронавирус не мог не сказаться на нашей работе, — заметил С.И. Бобровских, — но нормотворческая деятельность не прекращалась. Постоянно велась работа по совершенствованию взаимоотношений с поселковым и сельскими советами. Особое внимание уделялось районному бюджету.

Далее слово взял глава МСУ Н.А. Беляков. В своем докладе он подробно рассказал обо всех сторонах жизни района. Прежде всего, он осветил знаковые мероприятия, произошедшие в прошлом году, исполнение национальных проектов и программ. Отдельно остановился на демографической ситуации, занятости населения. Доложил о работе промышленности и сельского хозяйства. Особого внимания заслужила федеральная программа «Возрождение Волги», в рамках которой разработан проект очистных сооружений в райцентре, находящийся сейчас на госэкспертизе.

В докладе прозвучала оценка развития ЖКХ, транспортной инфраструктуры, культуры, физкультуры и спорта. С докладом главы МСУ можно ознакомиться здесь.

Свою оценку работы районной администрации и Земского собрания дал депутат ОЗС А.В. Ефремцев. Александр Владимирович отметил, что с населением Большемурашкинского района работается легко и плодотворно и поблагодарил граждан за активную жизненную позицию. По видеосвязи оценила работу заместитель министра финансов Нижегородской области Наталья Никифорова.

С отчетом о деятельности молодежной палаты выступил заместитель ее председателя Сергей Юдинцев.

Дав удовлетворительную оценку работе администрации, Земское собрание утвердило кандидатуры в территориальную избирательную комиссию и завершило работу.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!