Главная Общество Отчитались главы
07.04.2017
Просмотров: 676, комментариев: 0

Отчитались главы

30 марта в районной администрации прошло очередное заседание Земского собрания Большемурашкинского района. В его работе приняла участие куратор от областного правительства — замминистра финансов Л.В. Старостина. Открыл заседание глава МСУ, председатель Земского собрания С.И. Бобровских.

Утвердив повестку дня из одиннадцати пунктов, установив регламент и избрав редакционную комиссию, Земское собрание приступило к работе. Первым заслушали отчет главы МСУ, председателя Земского собрания Большемурашкинского района С.И. Бобровских. В своем докладе Сергей Иванович осветил деятельность Земского собрания в 2016 году, работу постоянных комиссий и каждого депутата в отдельности. (Отчет С.И. Бобровских был опубликован в прошлом номере газеты).

Вторым вопросом депутаты заслушали отчет главы районной администрации Н.А. Белякова о работе районной администрации за 2016 год. В своем выступлении докладчик остановился на экономической, социально-политической, административно-хозяйственной деятельности районной администрации, промышленных предприятий и сельского хозяйства. (Отчет главы читайте на 10-11 страницах сегодняшнего номера).

По завершении доклада депутат Е.Ю. Кныш поинтересовалась тем, как развивается ситуация со строительством свинокомплекса.

А.Н. Беляков проинформировал депутатов, что в конце 2018 года комплекс должен начать полноценное функционирование, а в декабре 2017 года, возможно, начнется постановка основных свиноматок.

Согласно повестке, депутаты заслушали также отчет начальника пункта полиции А.С. Сидоренко. В его докладе прозвучала оценка криминогенной обстановки в районе, количественные оценки числа преступлений, обращений и заявлений граждан. Из доклада следует, что количество обращений граждан в полицию возросло, соответственно, увеличилось и количество зарегистрированных преступлений и иных правонарушений. Абсолютное большинство преступлений носит имущественный характер. Бич района – кражи имущества, как из квартир, так и дачных домов.

Далее Земское собрание внесло необходимые изменения в Устав района для приведения его в соответствие с федеральным и областным законодательством, установило порядок присвоения классных чинов и квалификационные требования к служащим и изменения в порядок проведения публичных слушаний.

Два вопроса повестки дня были посвящены молодежи. Земское собрание утвердило новый состав молодежной палаты и порядок проведения молодежной конференции по выдвижению кандидата в члены областного Молодежного парламента.

На этом Земское собрание завершило работу.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!