Главная Общество Отчитались главы
05.04.2019
Просмотров: 613, комментариев: 0

Отчитались главы

Очередное заседание Земского собрания прошло по сложившейся традиции в четверг, 28 марта. На встречу с большемурашкинскими депутатами приехал заместитель министра финансов Нижегородской области А.А. Чичерин.

Заседание открыл глава МСУ, председатель Земского собрания С.И. Бобровских. По его предложению депутаты избрали редакционную комиссию, утвердили повестку дня и регламент. После этого Сергей Иванович выступил с отчетом, в котором подробно осветил работу Земского собрания, доложил о деятельности постоянных комиссий, рассказал о работе каждого депутата.

Следом отчитался глава администрации района Н.А. Беляков. В своем докладе Николай Александрович сделал акцент на развитии производства и социально-экономическом развитии района.

Глава особо заострил внимание на том, что в областном рейтинге Большемурашкинский район закрепился в числе районов с высоким уровнем социально-экономического развития.

В адрес докладчика от депутатов поступил ряд вопросов, в том числе и такой злободневный, как строительство очистных сооружений в поселке. Разъяснения по этой теме дал и зам. министра.

— Я только что с заседания Законодательного Собрания, — сказал Андрей Александрович, — и могу заверить, что деньги на эти цели найдутся, но необходимо как можно быстрее выполнить проектно-сметную документацию.

Земское собрание в этот день рассмотрело и ряд текущих вопросов. Депутаты внесли изменения в районный бюджет 2019 года, а также в структуру администрации района. В составе отдела капитального строительства, архитектуры и ЖКХ образованы два сектора. Были внесены изменения в Положение о порядке распределения и использования субвенций из областного бюджета.

Далее депутаты заслушали доклад и.о. начальника пункта полиции Р.В. Кашина о результатах работы за 2018 год.

После этого Земское собрание утвердило состав молодежной палаты при Земском собрании.

В завершение заседания депутаты ознакомились с видеоотчетом о работе с избирателями нашего района депутата Заксобрания А.В. Ефремцева. В видеоролике было рассказано о помощи, которую депутат оказывал как организациям, так и отдельным гражданам  за истекший год.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!