Главная Общество Отчитались главы
04.03.2014
Просмотров: 1180, комментариев: 0

Отчитались главы

На прошедшем 27 февраля заседании Большемурашкинского Земского собрания с отчётным докладом выступили: глава МСУ Н.М. Колекин, глава районной администрации В.В. Кокурин, и.о. начальника отделения полиции по обслуживанию Большемурашкинского района А.С. Сидоренко. В работе Земского собрания приняли участие начальник административно-правового управления министерства финансов Нижегородской области Д.А. Черных, прокурор района Д.А. Богатуров.

Открыв заседание, глава МСУ выступил с отчётным докладом, в котором он подробно осветил деятельность Земского собрания за отчётный период, остановился на ходе выполнения районных целевых программ. Он поблагодарил за большую работу председателей постоянных комиссий ЗС, а также многих депутатов.

Отвечая на вопросы, Николай Михайлович заверил депутата Л.И. Серову, что начальная школа в Григорове не закроется.

Глава районной администрации В.В. Кокурин в своем выступлении охватил социально-экономическую, хозяйственную жизнь района, поэтому оно заняло гораздо больше времени. Из доклада следовало, что район переживает трудные времена: промышленное и сельскохозяйственное производство сокращаются, инвестиции уменьшаются. На сельском хозяйстве очень негативно сказались неблагоприятные погодные условия минувшего года. В ЖКХ также сложная ситуация. Долги населения за услуги ЖКХ продолжают расти. Только просроченная задолженность составляет 14,6 млн. руб., а общая — 18.

После перерыва с отчётом выступил Андрей Сергеевич Сидоренко. По его словам, оперативная обстановка в районе стабильная, количество преступлений уменьшается. Основная часть из них носит материальный характер, прежде всего, кражи.

Далее депутаты приняли решения по ряду вопросов повестки дня. Так, они утвердили Положение о порядке расходования субвенций в сфере общего образовани, Положение о взаимодействии и правотворческой деятельности ЗС и прокуратуры, внесли изменения в Регламент работы Земского собрания и ряд других, которые публикуются сегодня в «Официальном отделе».

Алексей ТОЛКАЧЕВ

От редакции. Доклады Н.М. Колекина и В.В. Кокурина будут опубликованы в ближайших номерах.

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!