Главная Общество От первого лица. Спасибо за помощь
18.12.2015
Просмотров: 997, комментариев: 0

От первого лица. Спасибо за помощь

Уважаемые жители поселка! 12 декабря текущего года администрация поселка полностью завершила финансовую часть Программы 2015 года, основанной на Местных инициативах населения поселка, средства которой были направлены на продолжение работ по благоустройству Центрального парка поселка.

Фактический бюджет Программы составил 2982,7 рублей в том числе:

  • средства бюджета поселка — 920,1 тыс. рублей;
  • средства областного бюджета — 1456,3 тыс. рублей;
  • средства спонсоров — 238,0 тыс. рублей;
  • средства населения — 368,1 тыс. рублей.

На вышеуказанные средства были проведены следующие работы:

  1. Разработана и утверждена проектно-сметная документация на строительство фонтана и благоустройство территории парковой зоны — 153,491 тыс. рублей;
  2. Строительство фонтана и установка фонтанного оборудования — 1171,09 тыс. рублей;
  3. Укладка брусчатки, общей площадью 1075,3 кв. м — 1377,177 тыс. рублей;
  4. Приобретение парковой мебели (скамьи 4 шт., евро-урны — 4 шт., парковые фонари — 4 шт.) — 97,44 тыс. рублей;
  5. Приобретение ограждения (секционный забор) 115 п. м — 109,00 тыс. рублей;
  6. Приобретение сетчатого баннера 57 кв. м (для маскировки разрушенного здания церкви) — 43,360 тыс. рублей;
  7. Приобретение насаждений (туи) — 31,141 тыс. рублей.

Часть программных мероприятий, в связи с погодными условиями, перенесена на весенний период 2016 года. Это работы, связанные с установкой парковых фонарей и парковой мебели на площади у фонтана, озеленение клумб и посадка по периметру площади декоративных насаждений, завершение установки секционного забора в парковой зоне со стороны переулка Садовый и установка сетчатого баннера для маскировки фасада разрушенной церкви.

Необходимо отметить, что все выполненные и запланированные программные мероприятия, были бы просто не возможны без активного участия и поддержки населения поселка, руководителей предприятий и учреждений, за что хочется высказать самые теплые слова благодарности.

Так же хотелось бы поблагодарить членов инициативной группы во главе с ее председателем Г.А. Столяровым, которые не только контролировали исполнение программных мероприятий, но и сами активно участвовали в сборе средств: Р.А. Балавина, В.Н. Макарову, О.В. Щеплягину, М.А. Шипову, Л.В. Тезенину, И.Ю. Тамоян, А.Н. Сверчкова, А.О. Гусеву, Е.В. Апроменко, В.В. Колесникова, С.А. Щербакову, М.В. Терехину, Л.Н. Калекину.

Отдельно хотелось бы высказать слова благодарности нашим уважаемым предпринимателям и руководителям коммерческих структур, которые так же активно откликнулись на инициативу населения поселка и приняли самое активное участие в сборе средств на финансирование программных мероприятий: А.Ф. Куринову, А.В. Кулигину, Д.Н. Болотову, С.А. Дулину, С.А. Макееву, В.А. Дмитриевой, А.В. Колесникову, Т.Л. Егоровой, М.М. Вороновой, А.В. Щетинину, Т.В. Пеньковой, Л.Е. Левашовой, Н.И. Колекиной, Б.А. Бабаян, Н.Л. Казанину, Н.А. Каргиной, А.Н. Трофимову, С.Ю. Шахтанову, С.В. Абрамову, Н.В. Волковой, М.М. Кручининой, Н.А. Быстровой, М.Ш. Шамилову, М.А. Златовчене, Ф.Н. Емелиной, А.В. Клопову, М.И. Алексееву, А.М. Алексееву, О.А. Куликову, М.А. Трохиной, Н.А. Балакиной, А.В. Золотову, В.П. Ужицыну, А.Г. Гурьянову, Д.Ш. Дарвезян, С.О. Корнилову, Р.А. Алексееву, Т.А. Бабаян, М.С. Фарафонтову, ООО «Визит» и его руководителю – О.В. Лобачеву, Большемурашкинскому райпо и его руководителю М.И. Малиновской, ООО «Русэксперт» и его руководителю В.А. Толкачеву, ОАО «Большемурашкинское автотранспортное предприятие» и его руководителю Ю.Б. Телицыну, ООО «Швейник БМ» и его руководителю Е.Ю. Кныш, ООО «Альбион-2002» и его руководителю И.Б. Саляеву.

И в преддверии Нового года и Рождества хочется пожелать всем, кто внес посильный вклад в благоустройство нашего поселка, крепкого здоровья и хорошего настроения, успеха во всех начинаниях и стабильности, семейного благополучия и всего самого наилучшего!

Глава администрации р.п. Большое Мурашкино А.Е. Тезенин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!