Главная Общество От «Острова надежды» до бывшего лицея
26.05.2017
Просмотров: 997, комментариев: 0

От «Острова надежды» до бывшего лицея

Во время своего визита министр социальной политики Нижегородской области А. Н. Гнеушев посетил дом-интернат для престарелых и инвалидов

В прошлую пятницу, 19 мая, Большемурашкинский район посетил министр социальной политики Нижегородской области Андрей Николаевич Гнеушев. Он ознакомился с работой социальных учреждений нашего района. Во время визита министра сопровождала начальник управления социальной защиты населения Большемурашкинского района Н.С. Потемкина.

Свое знакомство с районом Андрей Николаевич начал с социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Остров надежды» в Курлакове. Осмотрев материальную базу и ознакомившись с работой коллектива, министр проехал в районный центр, где расположены сразу несколько объектов социальной защиты, с деятельностью которых познакомили их руководители.

Л.Г. Макарова рассказала о работе ГБУ НО «Центр обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», который она возглавляет. Руководитель ГБУ НО «Центр социальной помощи семье и детям» С.А. Селезнева доложила о задачах, стоящих перед учреждением, и о работе с семьями, находящимися в зоне социального риска.

Затем в кабинете Н.С. Потемкиной Андрей Николаевич выслушал доклад о работе ГКУ НО «Управление социальной защиты Большемурашкинского района», в котором были освещены все стороны социальной работы.

На этом визит министра не закончился. Андрей Николаевич нашел время для посещения дома-интерната для престарелых и инвалидов. Директор дома-интерната А.В. Мишин ознакомил его с условиями проживания постояльцев.

Под занавес своего визита министр социальной политики уже вместе с главой районной администрации Н.А. Беляковым посетил корпуса бывшего лицея, поскольку дальнейшая судьба предполагает их использование в рамках этого министерства.

По итогам визита министр остался в целом доволен работой районных подразделений социальной защиты населения.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

  • Во время своего визита министр социальной политики Нижегородской области А. Н. Гнеушев посетил дом-интернат для престарелых и инвалидов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!