Главная Общество Осторожно, пешеход!
15.11.2013
Просмотров: 1336, комментариев: 0

Осторожно, пешеход!

ОГИБДД МО МВД России «Княгининский» информирует, что в октябре-ноябре обострилась ситуация с обеспечением безопасности пешеходов в Нижегородской области. На территории района за 2013 год до 11 ноября совершено 2 ДТП с участием пешехода.

Совершению ДТП способствует увеличение темного времени суток, ухудшение видимости из-за осадков, особенно на неосвещенных участках автодорог, влажная проезжая часть, значительно увеличивающая тормозной путь транспортного средства, не выполнение пешеходами рекомендаций Правил дорожного движения по использованию световозвращающих элементов.

Перебегая проезжую часть, пешеход не задумывается, что водители могут просто их не увидеть. Пренебрежение людей своей безопасностью приводит не только к травмам, но и к смертельным случаям.

ОГИБДД МО МВД России «Княгининский» напоминает пешеходам о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде или на предметах (сумках, пакетах, школьных ранцах, рюкзаках и т.п.), с которыми они передвигаются по улицам. Особенно важно снабдить ими детей, чтобы ребенок был всегда виден водителям.

Кроме того, необходимо выбирать для перехода дороги, регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы, освещенные искусственным освещением, и переходить проезжую часть, только убедившись, что водители уступают вам дорогу.

Водителям рекомендуем, с особенной осторожностью проезжать места, нeосвещённые искусственным светом, и там, где возможно появление пешеходов, особенно детей. Соблюдение этих простых правил поможет уменьшить количество аварийных ситуаций на дорогах!

В.Н. ЛАЗАРЕВ, начальник ОГИБДД МО МВД России «Княгининский»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!