Главная Общество Осеннее приключение дошколят
30.10.2020
Просмотров: 420, комментариев: 0

Осеннее приключение дошколят

На утреннике даже Тучка и Дождик — веселые и добрые

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Октябрь — традиционное время проведения в детских садах осенних утренников. В течение недели красавица Осень заглянула в каждую группу детского сада «Росинка»: и к большим, и к маленьким, никого не оставив без внимания.

Дети младшей группы во время «прогулки» по осеннему лесу радовались, танцуя с золотыми листочками, опавшими с волшебного дерева, весело играли с Тучкой и Дождиком, укрываясь под разноцветным зонтиком. А ребята средней и старшей группы помогли зайчику Тимошке найти и узнать по описанию красавицу Осень и разоблачить обманщицу Лису, пройдя сложные испытания в пути.  Дети водили с ней хороводы, пели песенки и читали стихи, играли в веселые игры. А в ответ Осень была щедра на сюрпризы и подарки для всех ребят.

А ребятам подготовительной группы  Ворона принесла новость о том, что в королевстве Огород праздник  урожая настает. Вот и пришло время красивой, золотой, урожайной  и трудолюбивой осени. Пора подвести итоги: как трудились, вспомнить чем заполнены погреба. А кто хорошо трудился, тот весело и отдохнет. Путешествие в форме квест-игры увлекло мальчишек и девчонок. Огородное  Пугало у входа в королевство пропустило ребят на праздник с тем условием, что они будут петь, танцевать и веселиться. Обещание было выполнено.

Перед музыкальным руководителем и воспитателями стояла непростая задача — сделать ежегодный праздник запоминающимся, отличным от предыдущих, найти ту изюминку, которая порадует детей, вселит в них желание на новые встречи со сказочными героями.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией утренники проходили без зрителей. Это немного огорчило ребят, но, тем не менее, все удались на славу.

Надежда НИКИТИНА, старший воспитатель
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!