Главная Общество Ориентир – третье марта
26.02.2016
Просмотров: 844, комментариев: 0

Ориентир – третье марта

В четверг, 18 февраля, в Большемурашкинской средней школе состоялось совещание по организации и проведению II тура областного смотра-конкурса военно-патриотических клубов и объединений в Большемурашкинском дивизионе, намеченного на 3 марта.

На встрече присутствовали начальник управления образования А.И. Белов, главный специалист управления Е.В. Морова, руководители военно-патриотических клубов и объединений. Вел совещание главный специалист отдела ОБЖ и патриотического воспитания Центра туризма и экскурсий Нижегородской области Н.В. Лашкин.

Смотр-конкурс проводится с целью развития творческого потенциала личности, укрепления здоровья, патриотического воспитания, получения молодыми людьми начальных знаний в области обороны государства и подготовки их к основам военной службы, расширения сети военно-патриотических клубов. Второй тур несколько отличается от первого – иной сценарий, иное содержание конкурсов.

В этот раз участников ждут конкурс «Визитка», викторина «Общевоинские уставы Вооруженных Сил Российской Федерации», конкурс «Военная подготовка», включающий в себя смотр строя и песни, разборку и сборку автомата (на время), стрельбу из пневматической винтовки. Также предстоит помериться силами в конкурсе «Физическая подготовка», в который входит силовая гимнастика, бег на 100 метров, метание гранаты на дальность, а наиболее серьезным испытанием станет конкурс «Марш-бросок» (дистанция 5 км).

Каждый конкурс оценивается определенным количеством баллов. Чем больше баллов набрано, тем выше шанс попасть в областной финал. Напомним, в I этапе нашего дивизиона первое место с результатом 314,85 баллов занял ВПК «Россияне», функционирующий от Центра развития творчества детей и юношества на базе Большемурашкинской средней школы (руководитель – педагог дополнительного образования А.А. Курагин).

На данный момент «Россияне» занимают пятую строчку из 74-х претендентов в общем рейтинге и имеют хорошие шансы попасть в число 16-ти «счастливчиков» — участников  областного финала. Пожелаем им удачи и будем ждать 3 марта, когда 9 команд на базе БСШ будут соревноваться за более высокие места в общем списке. Начало в 10.00.

Дмитрий УРЕЗКОВ
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!