Главная Общество Обязательные экзамены сданы
20.06.2014
Просмотров: 1023, комментариев: 0

Обязательные экзамены сданы

С 29 мая по 11 июня средняя школа райцентра в установленные расписанием дни работала в особом режиме – она превращалась в пункт проведения экзамена (ППЭ).

Теперь волнительные испытания для выпускников школ района остались позади. В этом году, как уже известно нашим читателям, ЕГЭ сдавался в условиях жесткого, можно сказать, тотального контроля: велось видеонаблюдение, а вход в ППЭ осуществлялся через личный досмотр металлоискателем в целях выявления запрещенных устройств. Эти факторы добавили переживаний экзаменующимся, но и меру ответственности повысили многократно.

Буквально на днях стали известны результаты по русскому и математике. С радостью констатируем факт, что все выпускники школ района обязательные экзамены сдали. Это значит, что ни один из них не останется без аттестата. Лучший результат по русскому языку – 90 баллов (это рекорд для нашего района), а по математике – 77 баллов. На момент написания статьи за кадром оставались результаты четырех экзаменов — истории, обществознания, химии и биологии, но они также будут известны в ближайшее время.

— Экзамены прошли без нарушений, — говорит руководитель ППЭ, заместитель начальника управления образования Надежда Анатольевна Горошкова. — Это подтвердила проверка из областного министерства образования. Выпускники адекватно отнеслись к мерам жесткого контроля. Некоторые родители высказывали возмущение по поводу досмотра металлоискателем, но эта процедура предусмотрена приказом Министерства образования, до детей никто не дотрагивался, их права никоим образом нарушены не были. Металлоискатели в целях безопасности установлены во многих местах — на вокзалах, аэропортах, зданиях судов и даже в метро, это сейчас нормально.

Дмитрий УРЕЗКОВ
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!