Главная Общество Обучение вне школы
27.03.2020
Просмотров: 411, комментариев: 0

Обучение вне школы

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, все школы и учреждения дополнительного образования района с 30 марта начинают реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных технологий.

каким образом будет организована образовательная деятельность в условиях дистанционного обучения, нам рассказала заместитель начальника управления образования и молодежной политики администрации района Н.А. Крымова.

— На основании приказа министерства образования Нижегородской области от 16 марта, с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения нашей области, с 30 марта и до особого распоряжения все школы переходят на дистанционную форму обучения.

Дистанционное обучение — это обучение на расстоянии с использованием информационных технологий. Учебные занятия, консультации, вебинары будут проходить на школьном портале или другой платформе с использованием различных электронных образовательных ресурсов, задания будут выполняться на домашнем компьютере, а отметки будут заноситься в электронный журнал. Прежде всего, каждое учебное учреждение разработало и утвердило локальный акт об организации дистанционного обучения, в котором определяется порядок организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, а также порядок проведения текущего и итогового контроля по учебным предметам. Школы нашего района уже провели мониторинг готовности к дистанционному обучению, подготовили образовательную платформу. Родители подтвердили выбор дистанционного обучения.

Расписание занятий не изменится, но продолжительность уроков сократится до 30 минут.

В процессе дистанционного обучения большую часть материала ученик осваивает самостоятельно. Относиться к этому нужно серьезно. Родители должны в этом помогать детям и, конечно, контролировать их.

Относительно сдачи ГИА-9 и ГИА-11 — изменений в их расписании нет, сроки сдачи остаются прежними. Ребята также дома продолжат подготовку к экзаменам. Большинство уже занимаются на различных электронных платформах.

Организации дополнительного образования также с 30 марта будут работать  дистанционно. Педагоги разработали программы занятий. Организовано взаимодействие с обучающимися посредством групп в социальных сетях, мессенджерах, переписки в электронной почте.

По всем интересующим вопросам ученикам и их родителям необходимо обращаться в управление образования, в администрацию школ, к классным руководителям и учителям-предметникам.

Вся необходимая информация по организации дистанционного обучения размещена на официальных сайтах общеобразовательных организаций, управления образования, а также министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области с самой достоверной информацией об изменениях в сфере образования в регионе.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!