Главная Общество Обсудили бюджет района
04.06.2021
Просмотров: 377, комментариев: 0

Обсудили бюджет района

27 мая в актовом зале администрации района прошло очередное заседание Земского собрания. Утвердив повестку дня, избрав рабочие органы, Земское собрание приступило к работе.

Первым вопросом депутаты заслушали отчет заместителя главы администрации — начальника финансового управления Натальи Лобановой об исполнении районного бюджета за минувший год.

— Несмотря на всевозможные ограничения, повлекшие отмену некоторых мероприятий, снижение объемов работы ряда предприятий, бюджет в целом выполнен, — подчеркнула Наталья Валентиновна, — выполнен план по доходам и по расходам.

Содокладчиком по данному вопросу выступила руководитель контрольно-счетной комиссии Лидия Лабутова. Она сообщила депутатам, что все траты бюджетных средств проведены в соответствии с федеральным, областным законодательствами и Уставом района.

Исполнение бюджета депутаты подробно рассматривали на заседании постоянной комиссии Земского собрания, поэтому приняли решение без долгих обсуждений.

Вторым вопросом Земское собрание также рассматривало бюджет района, на этот раз текущего года. Докладчиком также выступила Н.В. Лобанова. Она сообщила, что в связи с недостаточно высоким уровнем голосования населения, проекты в рамках программы инициативного бюджетирования «Вам решать» в Большом Мурашкине и поселке Советский не прошли конкурсный отбор. Но в связи с социальной значимостью данных объектов, администрация района нашла возможность изыскать денежные средства из районного бюджета. Депутаты утвердили выделение средств на строительство детской игровой площадки в парке Победы и благоустройство площади в поселке Советский взамен областного финансирования.
Далее депутаты внесли изменения в «Положение о муниципальной службе в Большемурашкинском районе» в связи с изменением в федеральном законодательстве.

Затем Земское собрание рассмотрело еще ряд вопросов текущей жизни района, после чего завершило работу.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!