Главная Общество Обращение настоятеля Троицкой церкви
17.04.2020
Просмотров: 441, комментариев: 0

Обращение настоятеля Троицкой церкви

15 апреля настоятель Троицкой церкви протоиерей Димитрий совершил на Большемурашкинском хлебозаводе обряд освящения пасхальных куличей. Кулич «Донской» непременно станет одним из главных угощений на вашем столе в Светлое Христово Воскресение.

Дорогие, братья и сестры! Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к верующим с просьбой не посещать храмы, молиться дома. Церковь рекомендует строго исполнять предписания и не нарушать режим самоизоляции.

Я также призываю прихожан ради сохранения жизни и здоровья наших ближних к домашней молитве до снятия всех ограничений, введенных государством. Самое главное, чтобы время, которое мы проводим дома, не проходило даром.

В этом году дни приготовления к Пасхе и сама Пасха знаменуются испытанием для всех христиан и сопровождаются усиленной молитвой ко Господу об ограждении людей от вредоносного поветрия. Церковью совершается богослужение и непрекращающееся Великое Таинство Евхаристии.

В связи со сложившейся ситуацией с 15 по 19 апреля все храмы и монастыри региона будут закрыты для посещения, службы пройдут в присутствии только священнослужителей и лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений. В свою очередь, пасхальное богослужение вы сможете посмотреть дома — по многим телеканалам пройдет прямая трансляция.

Сегодня мы находимся в непростой ситуации, когда весь мир борется с пандемией. Прошу всех верующих отнестись ответственно и соблюдать карантинные мероприятия. Также прошу всех вас временно воздержаться от посещения кладбищ. Помолиться о душах дорогих вам людей вы сможете и дома.

По призыву Патриарха Кирилла многие прихожане возложили на себя подвиг неотлучного пребывания в своих жилищах, ставших для них пустыней личного и семейного молитвенного труда. Предстоятель призвал терпеливо переносить постигшую нас скорбь в надежде и уповании на то, что Господь переменит эту скорбь на радость. Ведь Праздник Воскресения Спасителя — праздник победы жизни над смертью.

Христос воскресе!

Настоятель Троицкой церкви протоиерей Димитрий

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!