Главная Общество О формах обучения
13.11.2020
Просмотров: 350, комментариев: 0

О формах обучения

С 5 ноября, после осенних каникул, в школы вернулись только ученики младшего звена. Учащиеся 6-11 классов после каникул перешли на дистанционное обучение.  Также по Указу Губернатора Нижегородской области с 9 ноября в школе возобновились занятия в очном режиме для выпускников 9 и 11 классов.

Уроки для 1-5, 9 и 11 классов проходят очно со всеми мерами безопасности. Остальные школьники учатся удаленно — как по основной программе, так и в допобразовании. Дополнительное образование на базе школ будет работать только для 1-5-х классов, на базе учреждений дополнительного образования работало и будет продолжать работать.

На данный момент цель дистанционного обучения — сократить число детей в школах и их пересечения. Сделать так, чтобы дети не переносили вирус из семьи в семью, и сократить риски заражения учителей.

С 5 ноября обучение во всех образовательных организациях проходит с использованием Региональной Подсистемы управления общеобразовательными организациями Нижегородской области.

Региональная Подсистема управления общеобразовательными организациями Нижегородской области — это цифровая платформа, которая автоматизирует управление учебным процессом в школах, обеспечивает коммуникацию участников образовательного процесса и представляет инструменты организации дистанционного обучения (в т.ч. с использованием технологий интерактивного и онлайн-обучения).

Для родителей удобнее использовать бесплатное мобильное приложение и возможность прямой интеграции с образовательными платформами. В описании приложения на Google Play говорится, что оно позволяет получить доступ к просмотру дневника с информацией о полученных оценках, комментариях к ним и выданных домашних заданиях. Можно также посмотреть текущие оценки с расчетом среднего балла по предмету, а также расписание уроков с указанием кабинета и учителя. Все 7 школ района уже перешли на работу в данной системе.

Дистанционное обучение осуществляется педагогами с помощью образовательных платформ и электронных ресурсов: РЭШ, Учи.Ру, Фоксфорд, ЯКласс, МЭО, Открытое образование.

С 16 ноября начинается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, который будет проводиться в каждой образовательной организации в онлайн-режиме с соблюдением всех мер безопасности. График проведения и площадки размещены на сайте управления образования.

К привычному формату обучения все вернутся, когда позволит эпидемиологическая обстановка в районе.

Детские сады не закрываются. На карантин закрыты две группы — в детском саду «Солнышко» и детском саду «Ягодка».

Наталья КРЫМОВА,
зам. начальника управления образования района

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!