Главная Общество Нужно повышать культуру вождения
17.06.2022
Просмотров: 234, комментариев: 0

Нужно повышать культуру вождения

9 июня в актовом зале администрации района под председательством замглавы администрации Дмитрия Макарова прошло плановое заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

Открыв заседание, Дмитрий Александрович доложил об исполнении отдельных поручений прошедших ранее заседаний комиссии. В ГУАД направлено письмо о необходимости перевода уличного освещения по улице Рождественская в одноимённом селе на баланс управления. Согласно ответу, это будет осуществлено в 2023-24 годах. Другое предложение — установка дорожного знака «Движение без остановки запрещено» на выезде с улицы Степана Разина на трассу Работки-Порецкое — принято к исполнению.

Первым вопросом по традиции заслушали представителя ГИББД МО МВД «Княгининский». Инспектор доложил, что за 5 месяцев текущего года на территории района произошло 4 ДТП с пострадавшими. Годом ранее было 3. В авариях получили ранения 7 человек (в прошлом году — 6), погиб 1, тогда как в прошлом году погибших не было. ДТП с участием детей не было. Сотрудники ГИБДД активизировали профилактическую работу в районе, в связи с чем возросло количество выявленных водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Прокурор района Елена Скудина обратила внимание на несокращающееся количество мелких ДТП без пострадавших. Члены комиссии пришли к выводу, что связано это с общей низкой культурой вождения.

Вопрос о состоянии дорожной сети близ образовательных учреждений был перенесён на заседание перед началом учебного года. Руководителю сервисного центра Владимиру Барышкову дано поручение подробно проинспектировать состояние дорог на школьных маршрутах, сделать подробный анализ и подготовить соответствующие предложения.

О состоянии улично-дорожной сети и тротуаров в населённых пунктах района доложили главы сельских и поселковой администраций. В каждом из поселений построены или строятся несколько участков дорог. Все главы, как один, сетовали на резкое удорожание материалов. По этой причине ремонт и строительство дорог сведен к минимуму. Тема строительства тротуаров в докладах глав не прозвучала. Возможно, в Григорове эту проблему слегка скрасит программа благоустройства придомовых территорий, но это единственный сельский населённый пункт, попавший в текущем году под действие этой программы.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!