Главная Общество Нужно дальнейшее развитие
19.02.2021
Просмотров: 335, комментариев: 0

Нужно дальнейшее развитие

Депутаты Заксобрания Нижегородской области тоже люди, и коронавирус не мог не наложить свой отпечаток на работу ЗС. Поэтому они не проводили никаких встреч с избирателями в своих округах. И, похоже, очень соскучились по таким мероприятиям. Николай Павлович Шкилев особенно остро переживал отсутствие такого общения.

— Ну что это за работа, когда нет возможности приехать на сельхозпредприятия, узнать о проблемах крестьян, проникнуться их заботами, — сетовал депутат Заксобрания.

Как только ослабели противоэпидемиологические ограничения, он немедленно отправился в хозяйства округа. 12 февраля Николай Павлович посетил племзавод «Большемурашкинский».

У памятного знака корове с теленком на повороте в поселок Советский депутата встретил начальник райсельхозуправления А.А. Молодчуев, и они вместе проехали в хозяйство.

Конечно, зима — время затишья у земледельцев, но Николай Павлович не преминул встретиться с главным агрономом Николаем Шагаровым, который доложил о высоких результатах прошлого года в земледелии.

— Да, 42 центнера с гектара — урожай хороший, — отметил депутат, — но в перспективе надо стремиться к пятидесяти.

Недавно Николай Павлович стал советником ректора НГСХА по науке и обещал интенсивнее внедрять научные разработки в сельскохозяйственное производство.

— Мы с нетерпением будем ждать предложения ученых на своих полях, — отметил главный агроном.

В программу визита депутата Заксобрания входила и приятная миссия.

Николай Павлович вручил «Благодарственное письмо Министра сельского хозяйства Российской Федерации» главному ветеринарному врачу предприятия Е.А. Соколову. Евгений Александрович награжден за многолетний, безупречный труд в сельскохозяйственном производстве.

Вручая награду, Николай Павлович подчеркнул:

— Очень трудно переоценить вклад ветеринарных врачей в животноводческую отрасль, особенно при столь огромном поголовье, как на племзаводе. — Тем не менее, хозяйству нужно стремиться к дополнительному увеличению дойного стада. Если племенными телками оно сможет себя обеспечить, то в строительство дворов необходимы дополнительные инвестиции.

Осмотрев дворы животноводческого комплекса, центр управления молочным производством, депутат поехал дальше выполнять запланированную программу.

Алексей ЖАРКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!