Главная Общество Новый глава поселка
13.11.2020
Просмотров: 488, комментариев: 0

Новый глава поселка

А.Е. Тезенин вновь был избран главой поселковой администрации

28 октября прошло второе заседание поселкового Совета рабочего поселка Большое Мурашкино в новом составе депутатов после выборов, прошедших в сентябре этого года. Мы побеседовали с председателем поселкового Совета Е.Ю. Кныш, и она рассказала и о последних изменениях в составе депутатов, и о назначении главы администрации поселка Большое Мурашкино, и о том, как все происходило.

— Первое организационное заседание проходило в обычном формате, — отметила Елена Юрьевна. — Состав Совета немного изменился по сравнению с предыдущим — всего два депутата избрались вновь, остальные — с опытом работы.  На заседании мы избрали председателя Совета, утвердили комиссии, делегировали четырех депутатов из состава Совета в Земское собрание — в этот раз полномочия переданы мне, как председателю, О.В. Шиковой, А.В. Емельянову и В.В. Колесникову, а также назначили выборы главы поселковой администрации.  Из-за эпидемии коронавируса и вынужденной самоизоляции отдельных депутатов, заседание поселкового Совета 28 октября проходило в режиме онлайн. Секретарь совета Л.Ю. Ивашкина заблаговременно направила всем депутатам в электронном виде повестку дня, в которой наряду с другими вопросами, самый важный — выборы главы поселка путем открытого голосования, соответственно необходимо было личное участие каждого. Поэтому секретарь объехала депутатов на дому, чтобы те отдали свои голоса, подтвердив их своим автографом в листе для голосования.

Фактически в заседании приняли участие двенадцать депутатов из тринадцати. На голосование были представлены две кандидатуры А.Е. Тезенин и В.В. Рыньков. Не думаю, что для мурашей станет сенсационной новостью, что депутаты единогласно выбрали кандидатуру Андрея Евгеньевича.

В этот же день был заключен контракт между поселковым Советом и главой администрации А.Е. Тезениным.

Поздравляем Андрея Евгеньевича с назначением на новый срок полномочий! Желаем успехов в нелегком труде, достижения поставленных целей, пусть каждое Ваше решение, каждый поступок будут продиктованы заботой о благе людей и поселка в целом.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!