Главная Общество Новые знакомства и радость общения
08.09.2017
Просмотров: 844, комментариев: 0

Новые знакомства и радость общения

Во время экологического велопохода дети насладились общением с природой и друг с другом

Лето красиво и мимолетно, как полыхание алой вечерней зари, и так важно сохранить хотя бы малую толику из всего многообразия подаренных им впечатлений! Что может быть долгожданней и радостней для школьников! Наконец-то, можно целыми днями гулять, играть, купаться, встречаться с друзьями.

На территории Большемурашкинской средней школы с 1 по 25 августа была организованна дворовая площадка «Радужное лето». Дворовая площадка – это возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка, радость общения, творческие открытия, новые знакомства. Дворовую площадку посещали более 25 детей от 7 до 17 лет, некоторые из которых приехали к нам в поселок из разных городов, чтобы провести свои каникулы у бабушек и дедушек.
В организации досуга я постаралась охватить различные направления, интересующие детей. Приоритетными стали спортивно-оздоровительные и экологические мероприятия.

Ежедневно проводилась зарядка под музыку, которая очень нравилась младшим участникам площадки.

Частые поездки в ФОК для посещения бассейна и ледовой арены доставили очень много положительных эмоций.

Дети с большим удовольствием принимали участие в различных играх: интеллектуальных, спортивных, подвижных, особое удовольствие им доставляли игры по станциям «12 записок» и квесты. Экологическая акция «Чистый парк» собрала самых активных и неравнодушных к чистоте родного поселка участников дворовой площадки. Хочу выразить благодарность администрации поселка за предоставленную помощь в организации акции.

Мастер-классы и творческие мастерские «Веселые косички», «Шляпы из газет», «Смешной маникюр» и другие, проводимые на площадке, вызывали увлечение и восторг, помогли обменяться опытом и открыть в себе новые таланты. Массу хорошего настроения подарил детям экологический велопоход «Вместе, дружно, с оптимизмом за здоровый образ жизни». Погода и компания участников очень порадовали, дети насладились общением с природой и друг с другом.

Поездка в аквапарк «Атолл» и развлекательный центр «Фантастика» подарили детям море положительных эмоций. Они посетили кинотеатр, где посмотрели мультфильмы и приключенческие фильмы, поиграли в боулинг и пообедали в кафе. Было очень весело и здорово взрослым и детям!

Закрытие смены прошло в спортивном стиле. Мы провели турниры по дартсу, футболу и пионерболу. Все участники дворовой кампании «Радужное лето» получили сладкие призы и подарки на память о веселых и с пользой проведенных летних днях.

М.А. Грачева, педагог-организатор

  • Во время экологического велопохода дети насладились общением с природой и друг с другом

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!