Главная Общество Новости района и области (06.06.14)
06.06.2014
Просмотров: 1289, комментариев: 0

Новости района и области (06.06.14)

В лесах — режим чрезвычайной ситуации

В лесах на территории Нижегородской области вводится режим чрезвычайной ситуации. Региональное правительство приняло соответствующее постановление 4 июня.

В области установлен региональный уровень реагирования для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС. На период действия режима жителям запрещается находиться в лесах и на торфяниках. Также установлен запрет на разведение костров, организацию биваков и туристических стоянок в непосредственной близости к лесам

В поселковом Совете

27 мая с.г. депутаты Большемурашкинского поселкового Совета провели заседание, на котором рассмотрели вопрос о добровольной отставке главы МСУ МО р.п. Большое Мурашкино, председателя поселкового Совета Николая Белякова. Об этом редакция узнала из решения совета, которое публикуется на 5-й странице номера. Новым главой поселка избрана депутат Елена Кныш, действующий генеральный директор ООО «Большемурашкинская швейная фабрика».

Ко Дню российской молодежи

Во вторник, 3 июня, заместитель главы районной администрации Р.Е. Даранов провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования Дня российской молодежи. Об этом сообщает корреспондент редакции. Праздник состоится на центральном стадионе рабочего поселка 28 июня. По программе – концерт, спортивные соревнования, игры, вечерняя дискотека. А самые активные представители работающей молодежи будут приглашены на торжественный прием в районной администрации.

«Прогресс» победил

28 мая команда «Прогресс» на своем поле провела игру в 1/32 Кубка области по футболу. Ее соперником выступил лысковский клуб «Торпедо-АТТ». Победу со счетом 4:3 (по пенальти) одержали наши футболисты, они вышли в следующую стадию турнира.

Детский отдых

Управление социальной защиты населения имеет возможность направить детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в санатории за пределами Нижегородской области (20 детей), и в загородные оздоровительные учреждения Нижегородской области (25 детей). Об этом сообщила редакции Н.А.Курагина, начальник сектора контроля ведомства. Обращаться по телефонам (883167) 5-19-09, 5-11-46.

Субботник на кладбище

Вчера, 5 июня, служба по благоустройству и жители Большого Мурашкина приняли участие в субботнике по наведению порядка на кладбище. Несколько телег с мусором были вывезены на свалку. Активность и массовость в проведении субботника показала районная администрация.

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!