Главная Общество «Ноль смертей вследствие СПИДа»
09.12.2011
Просмотров: 1494, комментариев: 0

«Ноль смертей вследствие СПИДа»

Это название стало девизом Всемирной кампании борьбы против СПИДа в этом году. То есть, достижение нулевой отметки: ноль новых ВИЧ–инфекций, ноль дискриминации, ноль смертей вследствие СПИДа путем решительных действий по расширению доступа к лечению для всех.

С таким же названием 1 декабря, в День борьбы со СПИДом, управление образования района провело профилактическое мероприятие для учеников всех школ района.

На площади перед РДК, в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье», для ребят организовали спортивные состязания. Семь команд по шесть человек стали участниками интересных пяти эстафет. У каждого из участников была прикреплена на груди красная ленточка с эмблемой – символом борьбы со СПИДом – предупреждением того, что человечество знает о грозящей миру угрозе и старается всеми средствами предупредить ее. Команды с интересом боролись за победу. И все-таки наибольшее количество баллов набрали ребята из БСШ, у них 1-е место, Кишкинская школа на 2-м месте, за ними – команда Советской средней школы. Призеры получили дипломы и подарки, остальные команды также были награждены призами за активное участие в мероприятии.

Также все образовательные учреждения района приняли участие в творческом конкурсе «Выбор ХХI века». На конкурс были представлены плакаты, фотопроекты, эссе, отражающие проблемы ВИЧ, наркомании, СПИДа и пропагандирующие здоровый образ жизни. Познакомиться с работами учеников можно было в фойе РДК.

Всего на конкурс было представлено 14 плакатов. 1 место среди плакатов в номинации «Cтенная печать» присуждено ученице БСШ Н. Шахтановой, 2-е – учащимся коррекционной школе II вида, 3-е – ученице Кишкинской школы О. Дойниковой. В номинации «Эссе» победителем стала одиннадцатиклассница Кишкинской школы Е.Лялина. Победителем номинации «Фотопроект» стали учащиеся специальной коррекционной школы 2-го вида. Победители награждены грамотами и ценными подарками. Все остальные участники конкурса получили поощрительные призы.

Стоит отметить, что в начале декабря во всех учебных заведениях прошли профилактические беседы с молодежью. Как показывает практика, после таких встреч юные большемурашкинцы начинают более ответственно относиться к своему здоровью. Ведь им скоро выходить в самостоятельную жизнь. И, может быть, зная о страшных последствиях необдуманных шагов и поступков, они поостерегутся.

Надежда ФЕДОТОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!