Главная Общество «Ночь» памяти
22.05.2020
Просмотров: 453, комментариев: 0

«Ночь» памяти

Фото на память об участии в акции «Ночь музеев» на странице Большемурашкинского музея в ВКонтакте

В ночь с 16 на 17 мая Большемурашкинский музей присоединился к всероссийской ежегодной акции «Ночь музеев», которая в этом году прошла в виртуальном пространстве. Сотрудники постарались сделать мероприятие интересным, и несмотря на удалённость от аудитории, гостеприимно встречали всех желающих на страничке в соцсети ВКонтакте.

К 75-летию Великой Победы Большемурашкинский музей продолжил ранее начатый рассказ о защитниках Родины — наших земляках. Работники музея постарались собрать как можно больше фотографий и информации о героях, чтобы память о них сохранилась на многие поколения.

В течение всего дня посетителей группы ждала онлайн-викторина «Вехи Памяти и Славы Большемурашкинской земли», где каждый мог проверить свои знания о районе, земляках, ушедших на войну, и событиях тех страшных лет.

На память об участии в акции музей предлагал разместить свои фотографии в тематическом оформлении — в рамке «Ночь музеев 2020» под хештегом  #памятиславы.

Для тех, кто ни разу не был в районном музее или захотел ещё раз посетить экспозицию, была подготовлена виртуальная экскурсия по одному из залов — залу воинской славы «Завтра была война…». Здесь можно было не торопясь рассмотреть каждый представленный там экспонат. Возможно этот ролик кого-то сподвигнет прийти в музей лично или вместе со своими детьми и вместе с экскурсоводом пройтись по предложенному пространству, как только появится такая возможность.

На уроке мужества «Боевые ордена», подготовленном к этому дню, рассказывалось о медалях, которые получали участники Великой Отечественной войны, и наших земляках, заслуживших быть отмеченными наградами различной степени. Чувство гордости и патриотизма возникало у каждого, кто вглядывался в портреты этих людей, от понимания и осознания того, какой неимоверной ценой доставалась каждая такая медаль.

Профессиональный праздник работников музеев состоялся, пусть и в непривычном формате. Но даже такой опыт станет для каждого полезным и по-своему интересным.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!