Главная Общество Нижегородская семья
25.01.2019
Просмотров: 962, комментариев: 0

Нижегородская семья

21 января в администрации района, под председательством замглавы Р. Е. Даранова, прошло заседание оргкомитета по подготовке зонального этапа областного конкурса «Нижегородская семья - 2019», который стартует в феврале текущего года.

Конкурс проводится в рамках реализации государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области на 2015-2020 годы» в целях укрепления и развития института семьи в регионе, а также повышение роли и престижа семьи в жизни общества.

Организатором конкурса является министерство социальной политики Нижегородской области при содействии региональных общественных организаций «Нижегородский совет женщин» и «Ассоциация многодетных семей Нижегородской области».

Зональные мероприятия конкурса пройдут в Ардатовском, Большемурашкинском, Шарангском районах, Ленинском районе Нижнего Новгорода, на Бору и в Первомайске.

Наш район примет 9 семей из Бутурлинского, Воротынского, Дальнеконстантиновского, Княгининского, Пильнинского, Лысковского, Сергачского, Спасского и Большемурашкинского районов. Точная дата пока не определена — конец февраля, начало марта. О том, как подготовиться к мероприятию, как встретить семьи, да ещё и с группой поддержки, где их разместить и многое другое обсуждалось на этом заседании. Огромная часть организационной работы ложится на плечи руководителя управления социальной защиты населения Н.С. Потемкиной.

Принимать участие в подготовке к мероприятию будут также глава администрации поселка  А.Е. Тезенин, начальник отдела культуры И.А. Рыжова, начальник управления образования С.Н. Болотов и директор школы искусств О.В. Шикова.

Один из главных вопросов оргкомитета — какая семья будет защищать честь нашего района. Были предложены несколько кандидатур достойных творческих семей, которые умеют не только мастерить, но петь и танцевать. Роман Евгеньевич призвал всех не торопиться с выбором, отнестись к нему серьезно, обдумать и решить окончательно на следующем заседании оргкомитета.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!