Главная Общество Ничего не бойтесь, идите только вперёд!
23.11.2018
Просмотров: 640, комментариев: 0

Ничего не бойтесь, идите только вперёд!

Беседа 11-классников БСШ с А.В. Ефремцевым была очень интересной

13 ноября учащиеся  11 класса средней школы поселка  ездили на экскурсию в Законодательное собрание Нижегородской области, куда их пригласил депутат А.В. Ефремцев во время своего приема в октябре этого года. Наш корреспондент встретился с участниками делегации — Марией Степурко, Дарьей Корниловой и Анастасией Лазаревой, чтобы поподробнее узнать о мероприятии.

— Первым делом мы отправились на экскурсию по Нижегородскому кремлю, где нам рассказали о его истории. Потом нас проводили в здание Заксобрания, где удалось побывать в зале заседаний и пообщаться с Александром Владимировичем Ефремцевым. Беседа с ним была очень интересной и живой. Все наши вопросы касались непосредственно Большемурашкинского района, депутат старался как можно подробнее на них ответить, а в заключение дал нам напутствие – «ничего не бояться, идти всегда только вперёд»,  — рассказали девочки.

Ребятам продемонстрировали презентацию о деятельности Законодательного собрания — «Представительная власть Нижегородского края. Истоки. История.  День сегодняшний…». В ходе экскурсии гостям рассказали о зарождении власти в нашей области, об основных функциях земских изб, о том, какую особую роль в историю представительной власти  внесло нижегородское ополчение, как и в какое время появились советы разных уровней. Чтобы продемонстрировать, как работают депутаты на заседаниях, ребятам показали фильм, посвящённый 20-летию деятельности Заксобрания, в котором было наглядно показано, как оно функционирует.

В заключение они посетили Музей истории законодательной власти Нижегородской области, где ознакомились с документами и фотографиями с первых созывов и основных ключевых моментах истории этого органа власти.

— Поездка нам очень понравилась, мы узнали много нового и интересного. Мы уверены, что всё увиденное и услышанное обязательно пригодится нам в жизни, особенно на уроках обществознания. Спасибо Александру Владимировичу за приглашение. Приятно, что такой занятой человек смог уделить нам время и пообщаться, — подытожили девушки.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!