Главная Общество Нет причин для паники
20.03.2020
Просмотров: 430, комментариев: 0

Нет причин для паники

Воспоминания раннего детства: у бабушки за печкой висит мешочек с сотней коробков спичек, под железной кроватью – ящик с пудом соли, в чулане ведро с кусками хозяйственного мыла. Мама растолковала мне – бабушка пережила войну и знает цену самым необходимым вещам.

Бабушку можно было понять, но то, что творится с нами — уму непостижимо! Коронавирус, конечно, страшен, но совсем не похож на войну. Граждане, зачем вы запасаетесь сахаром, гречкой и т.п.? Неужто гнать самогон в санитарно-гигиенических целях? Автор обошел ряд торговых точек райцентра, чтобы расспросить администраторов и продавцов о наличии продуктов длительного срока хранения.

Директор «Пятерочки» Т.И. Богданова: «В этот вторник случился настоящий покупательский бум. За несколько часов разобрали полторы тонны сахарного песка. Сахар, конечно, есть и сейчас, но другой ценовой категории. Но к концу недели завезем недорогого. Раскупят, еще привезем. Нам, конечно, выгоден такой спрос.  Другой вопрос — зачем?»

В «Малинке» в момент моего посещения сахарный песок раскладывали на витрине. Но по 35 рублей вместо 28. Директор магазина Наталья заверила — завезем, сколько надо и сахара, и гречки, и прочего.

В «Магните» сахарного песка также не оказалось, но крупы и макаронные изделия были в наличии.

— Мы не комментируем ситуацию для прессы, — заметила директор Елена, — но ваших читателей заверяю — сахарный песок обязательно привезут до конца недели, причем по прежней цене.

Единственная торговая точка, где были все самые востребованные товары — магазин «У дома» в шестом микрорайоне. Сахарный песок здесь по 28,50 рублей.

— Да я как-то и не заметила особого ажиотажа, — с улыбкой отметила продавец.

В двух или трех частных магазинчиках обнаружилось даже отсутствие соли.  «Разобрали», — ответили продавцы. Но все, как один, заверили — через день-два все товары завезут. «Совершенно не понимаем, чем вызван ажиотаж — на базах запасы огромные», — отметили они.

Не спешите в магазинах запасаться продуктами. Ведь даже крупы могут испортиться в домашних условиях.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!