Главная Общество Не потерять темп развития
22.03.2013
Просмотров: 1375, комментариев: 0

Не потерять темп развития

18 марта в актовом зале районной больницы состоялся медсовет, на который традиционно собираются все медицинские работники, чтобы подвести итоги работы за прошедший год и обозначить новые задачи на год текущий. На встречу с медиками были приглашены главный специалист Роспотребнадзора А.Л. Варенин и корреспондент газеты «Знамя».

С отчетным докладом о работе больницы и поликлиники за 2012 год перед коллегами выступил главврач ЦРБ Н.А. Беляков.
— В отчетном году значительно улучшилась материально-техническая база ЦРБ. По программе модернизации здравоохранения мы получили 25 наименований современного медицинского оборудования, автомобиль УАЗ, что позволило улучшить качество медицинской помощи населению района и дало возможность повысить зарплату медработников. Так, среднемесячная зарплата врачей увеличилась за год до 34430,5 руб., среднего медицинского персонала — до 14604,5 руб., — отметил Николай Александрович.

Руководитель учреждения рассказал о показателях деятельности стационарных отделений, сделал анализ состояния амбулаторно-поликлинической помощи. Особо отметил главврач слаженную и профессиональную работу «Скорой помощи», рассказал, как функционируют на селе ФАПы.

— Подводя итоги по реализации Программы госгарантий оказания населению бесплатной медицинской помощи, я с удовлетворением отмечаю, что коллектив с этой задачей справился и надеюсь, что в этом году мы достигнем больших успехов, — сказал Николай Александрович.

Руководителем учреждения были обозначены и проблемные вопросы – это проведение в срок диспансеризации населения, нехватка кадров. Сегодня ЦРБ требуются врачи: дерматолог, офтальмолог, акушер-гинеколог, нужны две медсестры и два фельдшера для ФАП. Николай Александрович выразил надежду, что принятые программы на федеральном и районном уровнях по поддержке молодых специалистов позволят изменить в лучшую сторону ситуацию с привлечением кадров.

Говоря о задачах на год текущий, главврач отметил главное — не потерять дальнейшего темпа развития и продолжить участвовать в реализации отдельных направлений нацпроекта «Здоровье», продолжить внедрение информационных технологий, а также провести капитальный ремонт стационарных отделений.

Надежда ФЕДОТОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!