Главная Общество Не дать пожарам загореться
01.11.2019
Просмотров: 466, комментариев: 0

Не дать пожарам загореться

25 октября в актовом зале администрации района под председательством замглавы Д.А. Макарова прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В ее работе приняли участие главы поселковой и сельских администраций, руководители ряда предприятий и организаций райцентра, начальник ПСЧ-129, представитель госпожнадзора, начальник сектора ГО и ЧС администрации района.

Открывая заседание, Дмитрий Александрович подчеркнул, что наступает очередной пожароопасный период — осенне-зимний, когда риск возникновения чрезвычайных ситуаций исходит изнутри помещений.

О том, что этот риск велик, прозвучало в докладе начальника сектора ГО и ЧС А.В. Шохова, из которого следовало, что значительная часть пожаров происходит из-за небрежного обращения с огнем, неисправности печного отопления и ветхости электропроводки.

Инспектор Госпожнадзора О.А. Шевцова доложила о работе инспекции по предотвращению пожаров.

Начальник ПСЧ-129 А.А. Куликов в очередной раз заострил внимание на неисправности некоторых искусственных противопожарных водоемов и неудовлетворительном состоянии подъездов к естественным. Отдельно остановился на необходимости замены гидрантов.

Замглавы администрации поселка В.В. Рыньков доложил об установке новых емкостей для пожаротушения в поселке Меховщиков и приобретении двух новых гидрантов для водопроводной сети Большого Мурашкина.

Вопрос о пожарной безопасности на КЧС был не единственным. Так или иначе, с ним связана проблема безаварийного прохождения осенне-зимнего периода. Поэтому докладчики говорили и о подготовке отопительных систем, котелен и водопроводов.

У членов комиссии возник ряд вопросов к докладчику из ЦРБ В.И. Богданову.

— Как будет обеспечиваться пожарная безопасность стационара при затягивающемся ремонте? — спросили у Владимира Ивановича.

— Работа проводится, что называется, в ручном режиме, — ответил докладчик, — дополнительно проинструктированы медсестры и другой персонал.

Главы сельских администраций доложили по каждому имеющемуся на их территориях объекту.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!