Главная Общество Насыщенная программа с культурным уклоном
15.04.2022
Просмотров: 528, комментариев: 0

Насыщенная программа с культурным уклоном

Депутат областного Законодательного собрания Владимир Паков с большим интересом выслушал рассказ директора музея Елены Фырниной об истории и достижениях мурашкинских промышленников-скорняков

В минувшую среду, 13 апреля, в нашем районе находился с рабочим визитом депутат областного Законодательного собрания Владимир Паков. Гостя встретил глава МСУ района Николай Беляков. После непродолжительной беседы они вместе посетили историко-художественный музей.

Его директор Елена Фырнина провела Владимира Николаевича по залам музея и рассказала гостю об истории Большого Мурашкина и района. С неподдельным интересом депутат рассматривал экспозиции, представленные здесь, характеризующие наш край от ледникового периода до сегодняшнего дня. Он внимательно слушал рассказ, задавал вопросы, интересовался конкретными событиями.

Владимир Николаевич выразил восхищение отличным состоянием не только экспозиций, но и здания музея в целом. Николай Александрович рассказал гостю, что история ремонта началась несколько лет назад, на это были привлечены средства в рамках федеральных и региональных программ, спонсоров и, конечно, средства районного бюджета. Отремонтировано не только само здание, но и создан музейный дворик. Депутат не преминул возможностью осмотреть и его.

После посещения музея знакомство с посёлком продолжилось. Оно носило определённый культурный уклон, поскольку депутат вместе с главой пешком отправился в детскую школу искусств. По дороге в непринуждённой обстановке они обсудили проблему содержания старинных купеческих особняков. Их наличие служит не только украшением Мурашкина, но и создаёт некоторые проблемы, поскольку многие из них включены в перечень памятников культуры и ремонт их значительно усложняется большим списком требований к этим объектам.

В школе искусств гостей встретила директор Ольга Шикова. Она показала не только историческую часть школы, но и недавно построенную, в которой расположилось художественное отделение и концертный зал. Николай Александрович рассказал, как удалось осуществить этот проект. Депутат с первого взгляда оценил, какие проблемы создаёт сложная конструкция нескольких примыкающих крыш. Ольга Владимировна доложила, что имеется проект по завершению ремонта и попросила помощи в его реализации.

Выйдя из школы, Владимир Николаевич отправился поздравить ветерана Марию Александровну Спирину, которая в этот день отмечала значимый юбилей — 95 лет, и передал ей поздравления от Президента России и губернатора Нижегородской области. К поздравлениям присоединились Николай Александрович и начальник управления соцзащиты Александр Потёмкин. Юбиляр была приятно удивлена подобным вниманием и искренне поблагодарила гостей. С большим сожалением Владимир Николаевич отказался от предложенного чая, поскольку  его уже ждали люди, пришедшие на личный приём.

По дороге в администрацию гость изъявил желание посетить парк Победы, где прогулялся по его дорожкам и выразил восхищение увиденным.

В кабинете главы МСУ депутат принял граждан, обратившихся с различными просьбами, которые депутат обещал рассмотреть и принять все возможные меры, чтобы помочь.

Алексей ТОЛКАЧЁВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!